• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Я тоже не гонщик, однако гробить двигатель 92-м бензином желания нет. Любое кроилово ведет к попаданию. ИМХО
Какой ужас. Заливайте что хотите, только не надо других в свою секту заманивать.
Да доказательств вагон и маленькая тележка. Вам просто из за одного рубля экономии пофигу на попадалово на двигатель. Ваше право, никто его не оспаривает.
Даже не собираюсь обсуждать 92-й. Раз написано не ниже 95-го, то значит так и надо делать. Кому 95-й дорого, не надо покупать машину. Я на Гранте как то по ошибке залил 92-го на колонке, едет однозначно хуже и под нагрузкой работает более жестко, скорее всего детонация присутствовала. Пришлось разбавлять 98-м
Nikolay, все верно. Рекомендуют заливать 95, но конченым скрягам, которые собираются отъездить один сезон и скинуть какому-нибудь лоху убитую тачку рекомендуют заливать не ниже 92-го. Примерно так это можно интерпретировать.
Здесь явная опечатка. Вы хоть раз видели бензин АИ-91? Скорее всего имелось ввиду AKI-91, который как раз соответствует 95 бензину. Степень сжатия выше 10 - это на 100% двигатель рассчитанный на использование высокооктанового бензина.
Вот как бывает, однако (время и кризис меняют людей):

Я свою стал кормить 92-м бензином, хотя всегда был за 95-й. Ничего не изменилось ровным счетом. Да и производитель рекомендует 92-й

Ни на что не намекаю, просто так написал :trollface:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ни на что не намекаю, просто так написал
Я ни на что не намекаю, просто мне кажется, что только чмо конченое, будет лазить по всему форуму и выискивать то, что я написал уже одной фразой:
Я свою стал кормить 92-м бензином, хотя всегда был за 95-й.
.
Что ты хотел этим доказать? Что я всегда был за использование 95-го? Так я это никогда и не скрывал и все это знают. Случайно залил 92-й, не обнаружил разницы, да так на нем и остался.

Вот как бывает, однако (время и кризис меняют людей):
С чего ты это взял? Никакой кризис меня не изменит. Не дождетесь. Просто я раньше искренне заблуждался, вот и все. Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает. Сам подумай, сколько я сэкономлю на одной заправке? Около 3 рубля разница, заправляю обычно 45-50 литров. Получится меньше 150 рублей при чеке на 1800 рублей. Офигенская экономия. Так что дело не в кризисе и не в изменении человека. В моем возрасте люди точно не меняются.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Heracle, Норм, я тоже на 92-й перейду, попробую что из этого выйдет. Если разницы не почувствую, пошло все на хер, буду им кормиться.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
секта расширяется :))
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
только чмо конченое
На это не буду отвечать, дабы срача в теме не разводить, его и так тут море

Heracle, не преследовал цели обидеть тебя, или еще кого-то, просто больше 100 страниц "зарубов", сломанных копий, бессмысленных споров, а в итоге, как я, так и многие с форума уже давно говорили, тоже самое, что сейчас и ты:

Случайно залил 92-й, не обнаружил разницы, да так на нем и остался.


На мой, сугубо предвзятый взгляд, разница то есть. Машина порезвее движок раскручивает на 95 (соответственно и разгоняется), но эта разница не настолько существенна, поэтому я за 92
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
До нулевого ТО тоже лил 95, теперь только 92. Бенз у нас качественный! (Башнефть)
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Лью 95 EVO от нефтьмагистрали- никаких проблем не замечал.Хотя и в инете и так на форумах видел,что говняют нефтьмагистраль-прям после заправки и троить начинает и глохнут-хотя может это 92 и 95 обычный.
 

Партнеры

Верх