• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, А если по чесноку, то заправляю 92-м и Джентру, и Весту и Бергинго, и не вижу никакой разницы и преимуществ если бы заливал 95-й. На детонацию я клал с высокой колокольни, я не собираюсь по 10 лет на машинах гонять.
Лью и 92 и 95
Зависит от конкретной заправки и ценников.
Иногда 95 плеснешь - выхлоп так химией воняет что лучше б 92

Добавлено через 4 минуты
По движению зимой вообще разница не ощущается ибо в пробках тошнишь
По лету небольшая разница есть. Но зависит опять же от конкретной заправки
 

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
По городу обычно 92-й. Если на трассу, то 95. Примерный расход (коробка - механика, веду статистику в Excel) - 8,3 л/100 км. Пробег - 75 т.км., Примерно город/трасса - 60/40%
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
На детонацию я клал с высокой колокольни,
расскажи это потребителям ларгуса))) я понимаю, что контрактный мотор 45к стоит, но стоит ли время и гемор по его замене (а так же упущенная выгода в виде неспособности авто работать ) съэкономленных копеек?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В корне не правильная позиция.
Да Антоний пока молодой - думает, что всё предусмотрел, всё предугадал, и бога за бороду держит. А то, что детонация может убить его двигатель не после продажи, а, скажем, через год, и дилер с удовольствием признает это негарантийным случаем - он не задумывается.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да Антоний пока молодой - думает, что всё предусмотрел, всё предугадал, и бога за бороду держит. А то, что детонация может убить его двигатель не после продажи, а, скажем, через год, и дилер с удовольствием признает это негарантийным случаем - он не задумывается.
Не утруждайся, позволь молодёжи учиться на собственных ошибках.:) На чужих ошибках учиться не наглядно и скучно. А вот свои собственные косяки запоминаются надолго.:)
Лично я дважды вставал на трассе вдали от дома: первый раз мотор на копейке словил братский кулак, второй раз ЭБУ на Шуме сдох. Поэтому я то знаю, случиться может всякое.;)
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Зимой стал лить 92, т.к. кондей не работает, жары нет, то и детонации тоже не должно быть.
Летом использую 95.
 

Партнеры

Верх