• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Напомню, у нас тут в Сарове открыли новую АЗС "Лукойл". В то время, как на АЗС ESCO начали уже в наглую заправлять палёный АИ-92. Я конечно на ESCO заправлялся последнее время только 95-ым, и вроде норм был бенз, но в любой момент они могли и 95-ый палёный завезти... Поэтому я решил не рисковать и ушёл на новую Лукойловскую заправку, есть шанс, что хотя бы первое время там будет нормальный бенз.
В рамках эксперимента решил заправиться на Лукойле поочерёдно каждым видом бенза. Сначала дважды заправлялся АИ-100, в т.ч. ездил на нём в Нижний, всё понравилось, авто едет немного бодрее, чем на АИ-95, но почти 50рэ/литр ИМХО оно того не стоит.

Потом скатал бак АИ-95, авто работает как обычно, не тупит, но и не рвёт, в целом всё хорошо, сильного ухудшения динамики после АИ-100 я не ощутил.

В пятницу (13-число...) заправил бак 92-го. Авто заметно поубавило прыти, с низов стало разгоняться тяжеловато. В субботу поехал на огород через магаз. Подъезжаю к магазу, паркуюсь задним ходом, приоткрываю водительскую дверь, что бы посмотреть, сколько ещё до бордюра осталось. И что же Вы думаете я услышал, открыв дверь и повернув на месте руль? А услышал я малиновый перезвон пальцев, проще говоря детонацию! Несколько раз специально резко повертел рулём и всякий раз поворот руля сопровождался звоном из-под капота, необычный звук услышала даже жена.
Условия возникновения: предшествовало 3,5км движения по городу при температуре +25...30гр со включенным кондеем на АИ-92 соответственно. В момент парковки авто очень медленно ползло на R, в режиме D детонация при повороте руля так же возникала. Причём после отключения кондея, либо после перевода селектора в N детонация при вращении руля уже не возникала. Кажись совпали несколько условий сразу: двигатель одновременно нагружен трансмиссией, кондеем и насосом ГУР, плюс высокая температура в подкапотном и соответственно горячий воздух на впуске, плюс низкооктановый бензин.

Кто как, а я на этом с экспериментами с 92-ым пожалуй завяжу. Быть может зимой и не возникнет условий для детонации, но вот летом как оказывается запросто. Напомню, что я прошит прошивкой от SVV, понятно что УОЗ там подзадраны, но ИМХО качество бенза играет первоочередную роль.
Летом делал все те же самые наблюдения. Все те же самые результаты, ну нах 92 бенз. По деньгам даже чуть в минус, так как расход топлива был поболее чем на 95
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Летом делал все те же самые наблюдения. Все те же самые результаты, ну нах 92 бенз. По деньгам даже чуть в минус, так как расход топлива был поболее чем на 95
Прошлым летом расход у меня на 92-ом вышел меньше, чем в сопоставимых условиях, но на 95-ом. Другое дело, что прошитая Джентра нихера не едет на 92-ом (за исключением спец-прошивок под 92-ой.).
ИМХО применение 92-го допустимо только в зимний период, когда и воздух холоднее, и кондей выкл, да и режим движения всё же по-мягче.
 

SANE

на новенького
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
7
Откуда
Новосибирск
У меня
Gentra, Optimum AT, 2018
Менеджер рекомендовал 92 на ЛУКОЙЛ: 50м. от шоу-рума официала. Это был первый и последний 92 в моей машине. Сейчас строго полный бак 95 а-ля "G" ГазПром. Новая машина для семьи, не под такси, разница в цене не сильно бьет по карману, люблю быстрый старт и резвое вождение.

Кстати,
Заправка полного бака: хорошо или плохо?
Слышал за конденсат на стенках топливного бака и т.д.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Заправка полного бака: хорошо или плохо?
Слышал за конденсат на стенках топливного бака и т.д.
Смотря за сколько вы его выкатываете
Бывает что за две недели 95 так выветрится что будет хуже 92:D
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Бывает что за две недели 95 так выветрится что будет хуже 92
А что тогда будет, если в баке 92-ой?:scratch: Это кстати камешек в огород тех, кто пользует только 92-ой.;)
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Смотря за сколько вы его выкатываете
Бывает что за две недели 95 так выветрится что будет хуже 92:D
Простите, сколько литров чего именно выветривается за две недели?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
SANE, Ребят, вас почитать, у Вас точно Джентра??? Может Порш какой??? Не???

Я думаю тачку подороже надо было Вам брать, проще купить авто подороже, чем говорить какое я ахуенное топливо в свою узбекскую Лачу заливаю.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А что тогда будет, если в баке 92-ой?:scratch: Это кстати камешек в огород тех, кто пользует только 92-ой.;)
Ну думаю вариантов бадяжного 92 меньше, ибо 80 почти не производится, разве что паленку с Кавказа привезут.

Как давно учили бывалые - лучше заправляться в наших реалиях почаще, бензин свежее:D
И это к сожалению действует :(
 

Партнеры

Верх