• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Re: Каким бензином заправится?

у нас в Перми вообше завод лукойл воздух засерает а бензин в цене опять вырос.к стати знакомые работаюшие на Лукойл не кто свои машины 95 не заправляют.говорят зачем инфекции в машину заносить с АИ-95.нет унас бенза-95 все присадки.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Re: Каким бензином заправится?

у нас в Перми вообше завод лукойл воздух засерает а бензин в цене опять вырос.к стати знакомые работаюшие на Лукойл не кто свои машины 95 не заправляют.говорят зачем инфекции в машину заносить с АИ-95.нет унас бенза-95 все присадки.
Вроде вот тут все очень грамотно написано.http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Re: Каким бензином заправится?

Пастернак ВООБШЕ РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ.ЕМУ МОЖНО ВЕРИТЬ.А ТАМ РЕКЛАМА.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Каким бензином заправится?

Вроде вот тут все очень грамотно написано.http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
хорошая статья, что-то знал, а о чем то догадывался:), уже писал, но еще раз повторюсь, с 92 (откатал его литров 100-150), по трассе на скорости (больше 3 тыс об.) такое ощущение что вибрация от двигла выше, при разгоне-тапка в пол -нифига не едет, да и машина работает как то странновато, "чувствуется какой то дискомфорт":), больше не лью, решил что экономия в 3 рубля не стоит данных неудобств. Надо 98 какнить залить, покататься, потестить.:)
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Re: Каким бензином заправится?

Народ, вопрос к москвичам. Где и на каких заправках в Москве можно заправляться 98-ым? Интересуют районы аэропортов внуково, домодедово.
Скоро ехать в столицу, на обратном пути нужно заправляться будет не хочется на гуано попасть.

Добавлено через 15 минут
Вы не поверите но 80-ый это тоже присадки.
Одной перегонкой нефти актановое число при современных технологиях выше 60 не поднять. Другое дело насколько качественные эти присадки? Тетраэтил свинец - смерть катализатора, фериты - "ржавчина" в цилиндре (определить можно по красному налету на свечах). Все остальное это нормальные присадки, более того они должны быть в достаточном количестве.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Re: Каким бензином заправится?

big-town, так ты постоянно 98-м заправляешься?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Re: Каким бензином заправится?

big-town, так ты постоянно 98-м заправляешься?
Да. Обкатывался на 95-ом. После чипа, это было где то на 2000 только 98-ой. Сейчас 8000. Клапана не прогорели :) если ты об этом.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Re: Каким бензином заправится?

Так вот меня эти слухи про прогорание клапанов и пугают чтоб заправляться 98-м.:) Очкую.:)
 

Партнеры

Верх