• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Re: Каким бензином заправится?

наоборот, чтоб эффективно сжигать 98й бенз нужно его сильнее сжимать, для чего и нужна его более высокая детонационная стойкость..понижают степень сжатия только для турбомоторов
Тут вы немного неправы (путаете причину и следствие), что бы получить большее давление при искровом зажигании в камере сгорания нужно как можно больше сжимать бензин, теоретическая степень сжатия составляет 12. Так вот что бы не произошло самовоспломенение (детонация) берут бензин с большим октановым числом. Но еще надо учитывать что бензин с большим октановым числом так сказать "дольше горит". И на двигателях с низкой степенью сжатия как правило его применять не стоит, поскольку фазы построены таким образом, что бензин еще не догорел а клапан открылся и в результате шейка клапана подвергается высоким температурам и как говорят "клапана прогарают". К нашим двигателям со степенью сжатия 10.2 это не относится.

Добавлено через 6 минут
Главное чтоб не на франшизной.
Это да, у нас в соседнем городе Кинешма есть франшизовский лукойл, два раза заправился нормально, а на третий такой мочи ослиной налили я думал что с машиной что то случилось. Дело еще с нексией было, теперь их стороной обхожу.

А вообще если в лукойле и хулиганят то это тока на местах, у меня дядька там прилично главным энергетиком отработал и говорит что там "за базар отвечают" :) так что если на некачественный бензин попадете смело можете жаловаться я думаю им мало не покажется, вломят по самое не могу, в следующий раз не повадно будет. Перед вами может и отмажуться, но на внутреннем уровне разбор полетов будет уверяю.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Каким бензином заправится?

что бы получить большее давление при искровом зажигании в камере сгорания нужно как можно больше сжимать бензин,
а я разве не именно это сказал своими словами?:scratch::)
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Каким бензином заправится?

У мен яв мурзилке 13 года написано 91 для Узбекистана 95 для России
Не ври, там написано и для Узбекистана и для России и стран СНГ - не ниже RON 91
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Каким бензином заправится?

Не ври, там написано и для Узбекистана и для России и стран СНГ - не ниже RON 91
У меня в книжке написано черным по белому: Октановое число: Узбекистан - RON 91, СНГ и Россия - RON 95
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Каким бензином заправится?

Седня на заправке глянул, а разница между 95 и 92 - 3 рубля. Залил 92-ого.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: Каким бензином заправится?

Вот! Уже 3 бака спалил, нормально.В городе под Новолипецким мостом Рязанский НПЗ фирменная заправка.Пока качество и цена в норме.От Лукойла отказался_качество хромает,раза 3 попадал,Роснефть-суки недолив всегда.Газпром качество нормальное-цена высокая.
 

Dimon1979

влившийся в движение
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
70
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra базовая, механика
топливо

Короче говоря личные наблюдения, как я уже писал что езжу много, понаблюдал как девушка тянет на разном топливе. Заправляюсь на газпром нефть, иногда лукойл. АМ-92 едет тяжело, масло темнеет быстрей, если кандюк включён то ваще беда. АМ-92G чуть лучше, но не значительно. АМ-95 лучше 92G, ну тоже не айс. АМ-95G лучше всех взятых перечисленных, при включенном кандюке проктически нет провалов, иногда даже поглядываю включён ли он. АМ-98 примерно как между 92Gи 95.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Re: топливо

Я ездил в Беларусь, так на ихнем бензине 95 - евро5, едет намного лучше машина, тише, кандюк никак не влияет на езду. А наш бензин 95 Е5 с ТНК (Рязанский НПЗ) гауно.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: топливо

Я ездил в Беларусь, так на ихнем бензине 95 - евро5, едет намного лучше машина, тише, кандюк никак не влияет на езду. А наш бензин 95 Е5 с ТНК (Рязанский НПЗ) гауно.
я давно уж это понял, кады 95 заправил ваз 2110 :) как ракета стала...
теперь заливаю там 92 и машина едет как на 95 российском...
 

Партнеры

Верх