• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какое литье выбрать

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wvCdi5kwN60 я такие взял реплей. перед новым годом сука дорога за 3700 думал будут дороже хотя без шильдика шевроле 3200 а реплика 2900 эти цены были за неделю до нового года. думаю в апреле поставлю на черную и фото тогда скину.планировал слики на 16 по 6000 заказал сказали в наличии нет давайте деньги привезем прочитав отзывы о магазине послал их на... взял реплей оплатил при получении через 4 дня.
 
Последнее редактирование:

SSStylish

влившийся в движение
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
61
Откуда
Саратов
У меня
Gentra Optimum AT
C Тазика 2113 на джентру супруги в лето переедут такие тапки:

R16 J7.5 4x100/114.3 ET38
C резиной 205/55 R16

А на зиму оставим родные штампы с резиной 185/65/15
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
С тазика?! Это что за универсальная разболтовка у них???
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я так диски выбираю.
Во-первых, естественно, по обязательным параметрам - вылет не более 5 мм отличия, разболтовка, ступичное не меньше.
Во-вторых, крепеж должно быть видно, чтобы контролировать его состояние. Дважды при мне машина теряла колесо из-за того, что владелец прощелкал открутившиеся болты из-за колпака, один из них я был пассажиром, второй раз просто рядом со мной на дороге, так что явление неприятное и имеет место случаться;
В третьих, для эстетики - раз болтов у нас четыре, значит, спиц должно быть четыре или восемь, на худой конец шесть или десять. Когда я вижу пятиспицевый диск с четырьмями болтами или шестиспицевый - с пятью, меня аж корежит от такого извращения.
В четвертых, площадь поверхности спиц должна быть минимальной - для наилучшего вентилирования тормозов. Не столько с целью охлаждения - я не так агрессивно вожу - сколько с целью эффективного выдувания продуктов износа.
В пятых, спицы должны быть максимально простой формы, без прорезей, завитушек, балясин, лепнины, ламбрекенов и прочих архитектурных излишеств. Это всё красивое, пока чистое, но засирается ввиду сложной аэродинамической формы мгновенно и затейливо, и отмывать - одно мучение.

Добавлено через 1 минуту
она походу двойная...хотя 100 это не для ВАЗ,. там 98!
Народ привинчивает 100 на 98 и 98 на 100, говорят - если равномерно болты по-очереди тянуть, то получается почти ровно ;)
 

SSStylish

влившийся в движение
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
61
Откуда
Саратов
У меня
Gentra Optimum AT
она походу двойная
верно.
Народ привинчивает 100 на 98 и 98 на 100, говорят - если равномерно болты по-очереди тянуть, то получается почти ровно
из коробки ровно не получится ))
решают центровочные кольца + болты с плавающем конусом:
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Не ну можно 100 на 114,3 и наоборот прикрутить болтами или гайками с эксцентриками, но ИМХО это изврат и небезопасно.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Не ну можно 100 на 114,3 и наоборот прикрутить болтами или гайками с эксцентриками, но ИМХО это изврат и небезопасно.
нельзя так прикрутить, ибо выйдет тоже самое,что 4*100 на 4*98 обычным не плавающим крепежом прикрутить, и даже хуже..не рискуйте жизнью чужих людей на дороге
 

Партнеры

Верх