• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Капот и табличка с ВИНом.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
На всех есть. Даже на Иже была.
максимум на капоте импортного авто будет пара наклеек с предупреждениями о безопасности и т.д. ВИНы на табличках не вешают..у форда под лобовым стеклом есть дублирующая наклейка,но ни один гаишник по ней не сверяется
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
максимум на капоте импортного авто будет пара наклеек с предупреждениями о безопасности и т.д. ВИНы на табличках не вешают..
Навскидочку из гугла:
Добрый день! столкнулся с такой проблемой - при постановке на учет инспектор не нашел дублирующую табличку с вин-кодом, смотрел где то под сиденьем и в багажнике.

изъяли ПТС, отправили на экспертизу, сроки от 10 дней до 3х месяцев, машину эксплуатировать нельзя..

Где там вообще эта табличка, у кого есть возможность, скиньте фото, может инспектор кривоглазый, ведь прежний владелец в другом регионе как то снял с учета! заранее спасибо!
http://w202club.com/index.php?topic=1283.0

добрый вечер купил ниссан альмеру г.в 2006 в мрэо отказали в регистрации изза отсутствия наклейки регистрационной с вин на стойке с пасажирской стороны послали на экспертизу какими последствиями это может обернутся сколько времени и прочее объясните пожалуйста
https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=8&tid=100787&render=1

Обнаружил, что одна клепка, крепящая подкапотную табличку, в которой указан VIN и пр. отвалилась. Что нужно сделать, что бы легально закрепить табличку и не было проблем с регистрационными действиями авто?
Из доступной информации правильный порядок следующий: необходимо обратиться к официальному дилеру и произвести переклепку таблички, заказ-наряд необходимо предъявлять инспектору при осмотре авто.
Поделитесь опытом, уверен, проблема распространенная.
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=45413

 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Наткнулся в гостевой уздэу:
Так вот, от дилера "Радар" в городе Иваново (а у него информация от регионального дилера) я узнал, что заказать шильду невозможно, а переклеить ее без повреждений не получится. Как же все-таки быть, ведь вопрос довольно серьезный?
Вот и мне мои дилерасты тоже заявили: низзя!
А я сказал - хочу попробовать. Забрал старый капот и аккуратно с помощью строительного фена отодрал.
Главное:
- не перегреть(пока пальцы терпят) - мож даже обычный фен сгодится, хотя не буду врать - кажись перчатку одевал;
- аккуратно начинать с уголка и перевести на одну сторону, чтоб не перекосило;
- тянуть оочень медленно, чтоб успевал клей отойти от железа. Я наверно минут 15 тянул.
Апосля берешь спирт и ..... протираешь новое место. Потом клеишь.Не помню брызгал воду или нет. Главное не перекосить и складок не наделать.
Висит с октября - норм. А капот менять пришлось после сентябрьского урагана. Шифера кусок оторвало где-то на балконе многоэтажки и точняком по мну.
kapot+shifer.JPG
 
Последнее редактирование:

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Вот и мне мои дилерасты тоже заявили: низзя!
А я сказал - хочу попробовать. Забрал старый капот и аккуратно с помощью строительного фена отодрал.
Главное:
- не перегреть(пока пальцы терпят) - мож даже обычный фен сгодится, хотя не буду врать - кажись перчатку одевал;
- аккуратно начинать с уголка и перевести на одну сторону, чтоб не перекосило;
- тянуть оочень медленно, чтоб успевал клей отойти от железа. Я наверно минут 15 тянул.
Апосля берешь спирт и ..... протираешь новое место. Потом клеишь.Не помню брызгал воду или нет. Главное не перекосить и складок не наделать.
Висит с октября - норм. А капот менять пришлось после сентябрьского урагана. Шифера кусок оторвало где-то на балконе многоэтажки и точняком по мну.
Посмотреть вложение 1067
..ну ни фига себе.....как у вас "крутило"!!!! благо к нам не дошло!!! Ну а по теме-когда на учёт ставил, то в РЭО даже и не спросили про табличку.....может ещё тогда (октябрь 2013 г.) не знали!
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Я ставил на учёт в сентябре 2013, инспектор искал эту табличку минут 10. Попробовал за уголок её отклеить-идёт хорошо без прогрева, отклеил до середины, потом приклеил обратно, всё норм. Думаю найти мллиметровую пластину по размеру таблички, переклеить её и положить на сохранение. Когда надо будет переоформлять приклеить на место двусторонним скотчем или герметиком.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
судя по тому, с каким искренним отчаянием мой гаер ее искал при регистрации под всеми ковриками
Просто сам себе думает такую же прикупить, решил изучить повнимательнее:D
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Главное:
- не перегреть(пока пальцы терпят) - мож даже обычный фен сгодится, хотя не буду врать - кажись перчатку одевал;
- аккуратно начинать с уголка и перевести на одну сторону, чтоб не перекосило;
- тянуть оочень медленно, чтоб успевал клей отойти от железа. Я наверно минут 15 тянул.
Апосля берешь спирт и ..... протираешь новое место. Потом клеишь.Не помню брызгал воду или нет. Главное не перекосить и складок не наделать.
Висит с октября - норм.
Да, забыл уточнить. Когда отойдет кусочек более 1см, надо край приклеить на что ни будь глянцевое(кусок оргстекла) и тянуть за него, а не за пленку. И по мере расширения оторванной зоны переклеивать пластину до перехода полностью на одну сторону.
Наклейку в середине капота тож переклеил. Кто знает что за шифры в ней расписаны?
 

Партнеры

Верх