• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каждое утро сбиваются часы .

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Странно . Читал инфу пишут нормально 12,2 . Ладно завтра заеду к акамуляторшику узнаю .
Есть негласная рекомендация. Проверяем так: скидываем на сутки клеммы с АКБ. Через сутки проверяем напряжение на клеммах АКБ: если более 12,5В, то можно продолжать эксплуатацию; если менее 12,5В, то желательно зарядить. При чём без разницы, как будет осуществляться зарядка, З/У или же генератором авто в течении продолжительной поездки по трассе. У меня при указанных условиях на клеммах АКБ 12,6...12,7В.
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
Есть негласная рекомендация. Проверяем так: скидываем на сутки клеммы с АКБ. Через сутки проверяем напряжение на клеммах АКБ: если более 12,5В, то можно продолжать эксплуатацию; если менее 12,5В, то желательно зарядить. При чём без разницы, как будет осуществляться зарядка, З/У или же генератором авто в течении продолжительной поездки по трассе. У меня при указанных условиях на клеммах АКБ 12,6...12,7В.
Лучше конечно геной ,а то эти аппараты рушат акумы .
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Лучше конечно геной ,а то эти аппараты рушат акумы
В принципе автоматическое З/У не навредит АКБ. Токи там весьма гуманные + автоматическое отключение при полном заряде, т.е. исправное автоматическое З/У не способно "вскипятить" даже обслуживаемую АКБ.
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Что за беда с часами на Джентре ? Каждое утро я их настраиваю,
А в какой именно момент сбиваются часы? Когда утром первый раз поворачиваешь ключ в положение АСС они уже сбиты или сбиваются в момент запуска двигателя? Подозреваю, что всё-таки именно в момент запуска. Наверное связано с просадкой напряжения в бортовой сети. Как с этим бороться не знаю, но для меня это не актуально, поскольку всё равно на ночь выключаю массу...
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
А в какой именно момент сбиваются часы? Когда утром первый раз поворачиваешь ключ в положение АСС они уже сбиты или сбиваются в момент запуска двигателя? Подозреваю, что всё-таки именно в момент запуска. Наверное связано с просадкой напряжения в бортовой сети. Как с этим бороться не знаю, но для меня это не актуально, поскольку всё равно на ночь выключаю массу...
Утром при запуске , в течении дня все нормально ,хоть 100 раз заводи,глуши .
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
а музыка? Каждое утро - день сурка?
или на майфуне отдельный аккумчик?
Отдельного аккумчика, к сожалению, нет, хотя такая мысль посещала. Возможно, в будущем, займусь этим вопросом. А так да! каждый день - день сурка: запуск движка, во время недолгого прогрева настройка часов и магнитолы, и в путь на работу! Неудобно - да! надоедает - да! но мне так спокойнее... :eek:
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
Отдельного аккумчика, к сожалению, нет, хотя такая мысль посещала. Возможно, в будущем, займусь этим вопросом. А так да! каждый день - день сурка: запуск движка, во время недолгого прогрева настройка часов и магнитолы, и в путь на работу! Неудобно - да! надоедает - да! но мне так спокойнее... :eek:
Ну это хорошо что муз система не профессионального уровня установлена :D так бы часа 3 только на настройку ушло :D
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
SlavonUZB,

Проверь модуль защиты аккумуляторной батареи BATTERY SAVER 96408390. Находится слева от рулевой под торпедой.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Проверь модуль защиты аккумуляторной батареи BATTERY SAVER 96408390. Находится слева от рулевой под торпедой.
Кстати, вопрос, что за модуль такой, для чего он нужен и как работает?
 

Партнеры

Верх