• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кино. Какой блокбастер посмотреть ?

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Да все смешно, в первую очередь нереалистичтность, и явная наигранность, за уши притянули то что совершенно не обязательно. Ну предположим ситуацию, останавливает гбддшник машину, оттуда выходит чел явно какой то подозрительный, сотрудник просит предъявить документы, но чел начинает юлить, и в связи с этим вызывает подозрение ещё больше, сотрудник наставляет автомат, передёргивает затвор ... и просит предъявить доки снова... Пока вроде все логично.
Но тут, бабамс выбегает баба (которая ехала с этим парнем в одной и той же машине (как бы совсем не палевно)) , слёзно кричит, что вон там то где-то авария, и сотрудник ей почём то сразу верит, забывая про все на свете, мчится куда то там, где типа авария, забыв и про чувака, и про документы, и про то что только что автомат на него направил и арестовать хотел итд ну бред по факту. Ну попробуй подойди к нашему гибону и скажи, "вон там дядя где за горой авария, едь по скорее туда") что он тебе ответит? Прикладом по башке) и это если повезет

Сцена "не сын ты мне васятка" . ну тоже, как и вся эта подводка к ней, с бесконечными коридорами какой то овощебазы, ну ни к селу ни к городу. В первой интерпретации, ну хотя бы какой то смысл был, типа, ну да преступник, но сын, и какой ни есть, но сын - на тебе деньжат на дорожку и прощение... А здесь "не сын ты мне васятка", И чо? Ну ок...смысловая нагрузка какая? то есть, видимо, нужно было показать какой он негодяй и подлец, что даже отец от него отказался. Но получилось неубедительно , мягко говоря. Чувствуется, что сляпано на коленке, без какой то смысловой подоплёки. И ради этого надо было пол серии показывать как он по овощебазе с ящиком бегал? Серьезно? Короче, последняя серия дерьмище полное, которая смазала все впечатления от сериала, который в общем то не плохой. Но справедливости ради, она ни на что не влияет, ее можно было б вообще не показывать или вырезать. Сериал цепляет другим, и обсуждают в нем другое : было так жёстко на улицах, не было так жёстко; были такие драки -не было таких драк; гнобили за износ-не гнобили за износ и прочее...то есть те бытовые моменты позднего СССР о которых молодежь и понятия не имеет, а старички уже позабыли...
Более жесткий и правдивый из последнего "Мир, дружба, жвачка". Я прифигел, когда в открытую показывают, как молодняк жрал мульку(джеф). Из ненового жесткие вспоминаются "Зона. Тюремный роман","Спец" и "Хроники провинциальных воров" реалистично и по делу.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Посмотрел Слово пацана. После ажиотажа вокруг сериала ожидал что то более жесткое. Но... По сути любовь-морковь с элементами криминала и драками. Много шняги откровенной, консультанты явно не в теме были. В общем не зашло.
Не смотрел и не хочу. Сериал ради хайпа среди современной молодежи, которая только слыхом слыхивала про то время. Последнее из росс сериалов смотрели "Триггер", так просто наткнулись жмакая на кнопки, вроде прикольно, но больше ни-ни из нашей киноиндустрии, да простят меня патриоты великой федерации.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
@navigator, ненавидишь все российское или считаешь что на западе снимают лучше? Кстати, я пытался посмотреть какой-нибудь западный сериал или фильм. Смотреть невозможно абсолютно. Глупо, актеры кривляются и такое впечатление что снято для малолетних дебилов. Например, Робинзон Крузо, который имеет высокий рейтинг, настолько глуп, что даже до второй серии не дотянул. Что касается "Слово пацана", то ты прав. Он рассчитан скорее на молодежь, но вовсе не ради хайпа. Он интересен и динамичен, он о людях и для людей и поэтому интересен. Актеры не кривляются и играют хорошо. Мне кажется что если ты не смотрел, то не имеешь права судить о нем. Мне, например, он очень понравился, хотя я очень хорошо понимаю, где сценаристы с режиссером натянули сову на глобус, что бы вывести мораль, что если пойдешь по пути насилия ничем хорошим это не кончится.
PS. Больше ничего западного ни-ни, да просят меня поклонники бидона и рыжего англосакского клоуна и их прогнившей насквозь культуры
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
@navigator, ненавидишь все российское или считаешь что на западе снимают лучше? Кстати, я пытался посмотреть какой-нибудь западный сериал или фильм. Смотреть невозможно абсолютно. Глупо, актеры кривляются и такое впечатление что снято для малолетних дебилов. Например, Робинзон Крузо, который имеет высокий рейтинг, настолько глуп, что даже до второй серии не дотянул. Что касается "Слово пацана", то ты прав. Он рассчитан скорее на молодежь, но вовсе не ради хайпа. Он интересен и динамичен, он о людях и для людей и поэтому интересен. Актеры не кривляются и играют хорошо. Мне кажется что если ты не смотрел, то не имеешь права судить о нем. Мне, например, он очень понравился, хотя я очень хорошо понимаю, где сценаристы с режиссером натянули сову на глобус, что бы вывести мораль, что если пойдешь по пути насилия ничем хорошим это не кончится.
PS. Больше ничего западного ни-ни, да просят меня поклонники бидона и рыжего англосакского клоуна и их прогнившей насквозь культуры
Западные сериалы выходят на разную тематику, и да, там тоже дохрена гумна среди них. Но есть которые можно смотреть. Потому что их, еще раз, выходит много на разные жанры. В росс сериалах тематика одна-мыльница: девка приехала в москву из провинции, попала под машину крупной шишке, живёт и любит теперь его, а бывшая жена шишки вместе с несостоявшимся женихом-уголовником этой девки из провинции мутят теперь месть. Вот это однотипный сценарий к любому нашему сериалу. Но легче же оппонента сразу обвинить, что он ненавидит всё российское.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Вот это однотипный сценарий к любому нашему сериалу.
Это попросту неправда. У нас тоже выходят сериалы на совершенно разные темы. Что касается мыльной оперы, то это жанр для домохозяек популярен во всем мире. Западных сериалов по такому сценарию в сто тысяч раз больше. Просто ты почему то российские на эту тему смотришь, а западные нет.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
@navigator, ненавидишь все российское или считаешь что на западе снимают лучше? Кстати, я пытался посмотреть какой-нибудь западный сериал или фильм. Смотреть невозможно абсолютно. Глупо, актеры кривляются и такое впечатление что снято для малолетних дебилов. Например, Робинзон Крузо, который имеет высокий рейтинг, настолько глуп, что даже до второй серии не дотянул. Что касается "Слово пацана", то ты прав. Он рассчитан скорее на молодежь, но вовсе не ради хайпа. Он интересен и динамичен, он о людях и для людей и поэтому интересен. Актеры не кривляются и играют хорошо. Мне кажется что если ты не смотрел, то не имеешь права судить о нем. Мне, например, он очень понравился, хотя я очень хорошо понимаю, где сценаристы с режиссером натянули сову на глобус, что бы вывести мораль, что если пойдешь по пути насилия ничем хорошим это не кончится.
PS. Больше ничего западного ни-ни, да просят меня поклонники бидона и рыжего англосакского клоуна и их прогнившей насквозь культуры
К чему это вранье ? В то время, когда амеры сняли "Чужого", наши смогли "Через терни к звездам". Посмотри оба и ощути разницу. Про современные наши фильмы и сериалы, это так же отстало как автопром. И заканчивай всех вокруг считать предателями. Ты до сих пор не понял, что твой пу западная марионетка, а навальный не опозиция ?
 
  • Like
Реакции: arty

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 049
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Просто ты почему то российские на эту тему смотришь, а западные нет.
это не удивительно, по нашему зомбоящику показывают 99% наших сериалов.
по мне так мыло что какая-нибудь "санта барбара" что "доярка из урюпинска", все из одной бочки, только один с переводом второй без
Добавлено:

К чему это вранье ? В то время, когда амеры сняли "Чужого", наши смогли "Через терни к звездам". Посмотри оба и ощути разницу.
ну это ж не сериалы
Добавлено:

наши смогли "Через терни к звездам"
кстати мне нравился, и сейчас когда изредка показывают по спутнику смотрю
когда амеры сняли "Чужого"
ну это несколько другой жанр
это современным языком блокбастер. наш - фантастика, приправленная правильной идеологией
Добавлено:

блокбастетры имхо нам никогда не удавались. это другие бюджеты, другая режиссерская школа
посмотрите притяжение бондарчука - это же ж.... ))
Добавлено:

У нас тоже выходят сериалы на совершенно разные темы.
ага
2 канал - девушки из деревни перебрались в город, свадьбы/разводы/измены/наследство
нтв - менты-пенты vs бандосы
и т.д.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
ну это несколько другой жанр
это современным языком блокбастер. наш - фантастика, приправленная правильной идеологией
Ты определись что мы обсуждаем. Как снято или идеологию. Можно и фантастический блокбастер с идеологией снять.
И "Через терни" мне тоже нравится. Идея отличная, сама картинка так себе, на уровне совка.
Добавлено:

ну это ж не сериалы
Какая разница. Вопрос то в картинке на экране, а сериал это или фильм пофигу. Ну не могут наши снимать, так же как делать авто.
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Ты до сих пор не понял, что твой пу западная марионетка, а навальный не опозиция ?
Он настолько же мой, как Навальный или Слуцкий. На эту тему не хочу говорить на этом форуме и тем более в этой теме. Я просто иначе воспринимаю действительность чем ты. Мне наш кинематограф гораздо ближе западного.
Добавлено:

В то время, когда амеры сняли "Чужого", наши смогли "Через терни к звездам". Посмотри оба и ощути разницу.
Наши тогда же сняли "Дознание пилота Пиркса", например. Фильм считается польским, но снимали его в Советском Союзе и все спецэффекты сделаны в нашей стране.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Наши тогда же сняли "Дознание пилота Пиркса", например. Фильм считается польским, но снимали его в Советском Союзе и все спецэффекты сделаны в нашей стране.
Пойду качну...
Добавлено:

Он настолько же мой, как Навальный или Слуцкий. На эту тему не хочу говорить на этом форуме и тем более в этой теме. Я просто иначе воспринимаю действительность чем ты. Мне наш кинематограф гораздо ближе западного.
Все верно, ты действительность воспринимаешь так как тебе навязывают. И почему то вы абсолютно не хотите даже выслушать другую точку зрения. Дошло к сожалению до того, что за свое мнение начали сажать. Почему так встает вопрос... Наверное потому, что то что вещается пиздеж, а правду надо скрыть !!!
 
Последнее редактирование:
Верх