• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапан EGR

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Паук и распредвалы на много ощутимее изменят ситуацию.Но это для гурманов,кто имеет средства и расчитывая на многолетнюю эксплуатацию хочет существенно улучшить динамику машины.Хозяин-барин.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Да когда же вы закроете эту тему?Надоело читать про этот егр,меня он не интересует,но все равно бляха муха читаю ваши посты! :trollface:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Кстати, вчера весь день катался с вынутым разъемом из клапана EGR. Кроме Check Engine никаких последствий.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Ты заглушку поставь, а разъём не отключай, вот это более интереано. А то, что чек загорится при отключении разъёма и ежу понятно
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ты заглушку поставь, а разъём не отключай, вот это более интереано. А то, что чек загорится при отключении разъёма и ежу понятно
Во первых, заглушку на Дэу клабе ставили еще 10 лет назад и ничего нового в этом нет, а во вторых чек загорелся только после того как я заглушил вечером и завел утром. Кстати, сам он не погас даже после того как вставил разъем обратно. Пришлось сбрасывать ошибки ELM-ом
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Во первых, заглушку на Дэу клабе ставили еще 10 лет назад и ничего нового в этом нет, а во вторых чек загорелся только после того как я заглушил вечером и завел утром. Кстати, сам он не погас даже после того как вставил разъем обратно. Пришлось сбрасывать ошибки ELM-ом
10 лет назад нашего двигателя и прошивки под него даже в планах не было. Ошибки можно снять тупо скинув минус с аккумулятора.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
10 лет назад нашего двигателя и прошивки под него даже в планах не было.
А Daewoo были и EGR в них стоял точно такой же.
Ошибки можно снять тупо скинув минус с аккумулятора.
Спасибо, Кэп. Только мне проще ELM327 вставить в разъем и нажать пару кнопок не выходя из машины, чем откручивать клемму.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
А Daewoo были и EGR в них стоял точно такой же.

Спасибо, Кэп. Только мне проще ELM327 вставить в разъем и нажать пару кнопок не выходя из машины, чем откручивать клемму.
Ну так говорят, что такой же на нексии без проблем глушится, а на дженьке чек, есть инфа, что не горит. Х.з. кому верить. На счет клеммы- инфа не для тебя. Мож кто ельмом не обзавелся или телефон п. Накрылся:hz:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ошибки можно снять тупо скинув минус с аккумулятора
А заодно и все настройки магнитолы. Спасибо, добрый человек ;)


Во первых, заглушку на Дэу клабе ставили еще 10 лет назад и ничего нового в этом нет, а во вторых чек загорелся только после того как я заглушил вечером и завел утром.
Заглушенный пластиной ЕГР или ЕГР со снятым разъемом (что фактически равнозначно) ведут только к некоторому увеличению расхода, потому что мозги считают впрыск с учетом дополнительного газа на впуске ,а его нет; а вот заклинивший в открытом положении ЕГР - неисправность фатальная. Двигатель глохнет и не заводится - слишком бедная смесь.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
а вот заклинивший в открытом положении ЕГР - неисправность фатальная. Двигатель глохнет и не заводится - слишком бедная смесь.
Монета спасет отца русской демократии :)
Серьезно кто то на Дэу клубе глушил монетой. Не помню достоинство, т.к. давно это было.
 

Партнеры

Верх