• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

почитал кобальтовский форум ,там вообще половина народа думает что у них гидрики
Они все думают, что у них настоящий шевроле, а значит - почти что шевроле камаро, а значит это наверняка автобот-трансформер и он сам себя починит.


Ещё прокладка, герметик и самое главное прямые руки и знания, умения что и как делать. Лезть туда челу без опыта хз сомнительная рекомендация.
А опыт и знания и появляются, когда начинаешь лезть туда, куда раньше не лазил, и руки выпрямляются постепенно Я на Иж когда сел в 2003 году - не знал, как капот открывать, в 2004 научился сам зазоры регулировать, а в 2005 установил себе комплект ГРМ с гидрами и валом под гидры с 21214. Ничо, всё с опытом пришло.


И что, если разрежение у меня 32 по торку, лезть и мазать руки
Мазать руки машинным маслом мужику не зазорно, а почетно, я так считаю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

И что, если разрежение у меня 32 по торку, лезть и мазать руки, смысл.
Разряжение 32 говорит о том, что в данный момент времени клапан герметично закрыт, т.е. плотно прижат фаской к седлу. При этом зазор в момент замера может составлять 0,01мм, а на холодную, скажем, 0,05мм.
А завтра ты крутанёшь мотор до 6000об/мин при обгоне и зазорна горячую уйдёт до 0. А дальше начинается процесс прогара клапана за счёт постепенно нарастающего прорыва отработавших газов. Чем дальше тем больше. Хорошо, если в этот момент тачка в родном городе и особенно не нужна и её можно без спешки перековырять. А если ты упилил за 1т.км. от дома и ещё нужно как-то добраться обратно?...
почитал кобальтовский форум ,там вообще половина народа думает что у них гидрики,значит пох и так отъездит.
Ну, не такие уж там и дремучие люди обитают. Я там тоже зареган, про ТЗ и задиры отписывался, народ вкурсе.

Добавлено через 5 минут
А опыт и знания и появляются, когда начинаешь лезть туда, куда раньше не лазил, и руки выпрямляются постепенно Я на Иж когда сел в 2003 году - не знал, как капот открывать, в 2004 научился сам зазоры регулировать, а в 2005 установил себе комплект ГРМ с гидрами и валом под гидры с 21214. Ничо, всё с опытом пришло.
Факт. Я когда весной 2008-го купил первую копейку, приехал к другу и спрашиваю: "А как тут капот открыть?" А друг мне: "Ты што, дурак?!":D
К весне 2009-го у копейки уже были отрегулированы собственноручно ТЗ, неоднократно перебран карбюр и бензонасос, перебрана полностью подвеска с инсталяцией проставок, заантикорен кузов и трижды поменян краник печки. Про мелкие ништяки не пишу, список шибко большой выйдет.
Мазать руки машинным маслом мужику не зазорно, а почетно, я так считаю.
:thumbs_up:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

неоднократно перебран карбюр
Как сейчас помню- ночь, новогодние праздники (числа третьего-пятого января), медленно падает пушистый снег, я в телогрейке, устанавливаю свежеперебранный карбюратор, чтобы по утречку уже обкатать. Романтика...
А сейчас повадились МАСЛО менять - к дилеру ехать. Во народ.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: клапана

gentravod152, а что задиры на распредвалах это повсеместная болезнь джентры?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

gentravod152, а что задиры на распредвалах это повсеместная болезнь джентры?
Косяк авто из первых партий... до 2017-го года.
Как сейчас помню- ночь, новогодние праздники (числа третьего-пятого января), медленно падает пушистый снег, я в телогрейке, устанавливаю свежеперебранный карбюратор, чтобы по утречку уже обкатать. Романтика...
Во-во. Зимний вечер, снегопад, обочина дороги, занесённый М-2141, и мы с другом при свете фонарика моей звонилки ставим перебранный Солекс. Сам окуел, но после подкачки бензонасосом и 6-кратного передёргивания сектором газа (для заполнения ускорнасоса) мотор пустился с 1-ой попытки!:yahoo:
P.S. Ни о чём не жалею.:)
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Re: клапана

Ладно, уговорили. Если прогорит буду делать голову и по уму регулировать калапана, а пока ...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Re: клапана

Да видел я все и читал многое, даже, не поверишь, ремонтировал и управлял механиками ( чел 50). Не хочу мешать технике работать. Проверю разрежение, когда вспомню, или закашляет куда-нибудь, тады да, клиент болен его лечить нужно. Я купил новую авту чтобы ездить, если есть настроение погонять, а ремонтировать не поломанное .... Я со старой на*****ся. Как то так.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Я купил новую авту чтобы ездить
Твоё право. Главное когда закашляет не наваливать, а срочно на ремонт. Быть может клапан удастся спасти и обойдётся без замены и притирки.
 

Партнеры

Верх