• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Re: клапана

Итак начну сначала:
Замерил клапана, первый в первом зажат в 0 второй в первом чуть лучше, короче все клапана на выпуске требовали регулировки. На впуске все норм.
Решил отрегулировать, начал искать где купить, ни где просто нет, даже у официалов ( они вообще мне зарядили 500 рублей один толкатель+работа 10 000 рублей+ месяц стоянка на СТО). вот вам и дешевая иномарка )))):trollface:

Тимофею ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО :pivo: поделился и подсказал пути как выкрутиться из ситуации. часть толкателей подошло, часть подточил.
IMG_20171209_172346.jpg

Установил толкатели, все радостно собрал, но движок когда завелся не работал так как я ожидал, он жутко троил трясся, после перегазовки глох.

Совет опытного товарища :pivo: и я снова скидываю крышку проверить как стоят метки, а они стоят впуск ушла вперед на два зубца, на выпуске отставала на один. :wall:

Пытался на звездочках перебросить цепь, у меня не получилось. Грустный пошел домой с желанием продать свою "Узбечку" (так я её ласково называю)

Сегодня после работы пошел к своей второй жене ))). Скинул распредвалы на всякий случай, накрыл тряпочкой движок. Осмотрел звездочки а на них внутри вмятины от направляющего торчка распредвала ,это я так усердно закручивал когда звездочка не хотела вставать на место :crazy:

Сначала поддомкратил машину подсунул колесо, а сверху докатку и разгрузил машину, стоит как вкопанная )))
IMG_20171211_201135.jpg
Отсоединил выхлопную трубу на первом стыке после катализатора, потом скинул с центральных резинок, потом открутил балку или пластину (не знаю как называется) и глушак упал, я его отвёл в сторону и получил доступ к поддону картера.

Открутил три больших болта которые вкручены в акпп и держат поддон, потом два под заглушками, там понадобиться карданчик, и 16 штук по кругу. Долго не мог оторвать поддон,снова СПАСИБО Тимофею ))), есть на поддоне технологические впадины одна прям под генератором, вторую нашел ближе к коробке спереди.

На маслозаборнике обнаружил остатки герметика (не знаю мои или узбеков )
IMG_20171211_211633.jpg
, в поддоне плавал моток волос (может моих :fp: ,может узбеков)
IMG_20171211_212043.jpg
, масло до конца через сливное отверстие у меня не вытекло.


Завтра буду снимать ремни, Подскажите кто снимал!! Как снять маленький ремень от помпы на ГУР?
IMG_20171211_191509.jpg
Если есть нюансы подскажите какие!!!

Всем добра!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Re: клапана

Из наших вроде ddmit http://gentra-club.ru/member.php?u=1688 ролик-натяжитель снимал и консистентной смазкой шприцевал, могу ошибаться.
Нашел, прочитал, сниму смажу на всякий случай! Но это планирую завтра сделать,

Да Ремни в очень хорошем состоянии, думаю может не менять.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Шкив помпы всё равно придётся снимать, открутишь болты шкива и ремень снимешь спокойно. На передней крышке не все болты одинаковой длины, помечай которые длиньше.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Re: клапана

снова скидываю крышку проверить как стоят метки, а они стоят впуск ушла вперед на два зубца, на выпуске отставала на один.
а по моему так и должно быть. смотри метки на цепи, там три звена должны быть немного другого цвета
 

mishamalyshev

новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
48
Откуда
Новороссийск
У меня
Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Growler, Как раз по теме установки меток. Очень познавательно:
https://www.youtube.com/watch?v=8C7AaWdPJyE
Посмотрел, рассуждения автора ролика мягко говоря как из детского сада. Человек первый раз разбирал данный мотор и много чего не знает. К тому же рекламирует магазин торгующий поддельными запчастями.
После его сборки мотор будет продолжать перегреваться, так же мотор не будет оптимально работать по нескольким причинам.
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Re: клапана

Рассказывает как рассказывает. По установке меток, по делу говорит?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Рассказывает местами такую чушь, при этом в его голове даже мыслей правильных местами не возникает, и эту лабуду вещает в массы, и "пипол впитывает". В итоге взял деньги за ремонт, но причину не устранил, и собрал через одно место.:mad:
По меткам цепи можно выставить, но правильнее и без ошибочно выставить всё по индикаторам, так как часто накладки бывают в производстве деталей.
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Re: клапана

Подскажите пожалуйста, не могу снять лобовую крышку, от помпы идёт трубка в обход двигателя. Как её отсоединить от помпы. Или крышка + помпа. + трубка одновременно отсоединяются единым куском?
 
Верх