• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Пусть диагносты добавят УФ краску в систему, покатаешься недельку другую и на осмотр. Если есть течь, ее сразу видно будет. У меня тоже компрессор отлетел в 2016 году, гарантия кончилась к тому моменту. Травили почти все стыки под капотом в тч и датчик с нипелями.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Уже такой и закачали,при замене компрессора.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Для статистики. Продал Джентру с пробегом 79т.км. в возрасте 4 года 10 месяцев. Кондей работал с момента покупки и до дня продажи (проверяли с покупателем, муфта включалась). Каких либо ремонтных вмешательств по части кондея, в т.ч. заправок хладагентом, я не осуществлял. Иными словами КОНДЕЙ ЧЕСТНО ОТПАХАЛ 5 СЕЗОНОВ!:yahoo:
В крайние 2 лета компрессор немного гудел, из-под бардачка периодически доносилось шипение синхронно с моментами включения муфты (слышно когда вентилятор отопителя на 1-ке). Эффективность охлаждения субъективно средненькая. Т.е. когда ползёшь в пробке под палящим солнцем на разогретой за день авто, вентилятор отопителя стоит на 4-ке, регулятор температуры в самой холодной зоне, то в салоне желаемая прохлада наступает не сразу.

Народ, у кого ещё кондей живой с новья, отзовитесь! Просто интересно, сколько таких удачных экземпляров Джентр осталось.:)
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Машина 13 года,прошлым летом перезаправлял кондей,остаток фреона был 125 или 150 гр,точно не помню.ремонтных действий никаких небыло. На данный момент кондей работает,правда с прошлого года компрессор стал гудеть,осталось узнать на сколько этого гула хватит.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня конец 13-го года. Ничего не делал с кондиционером совсем. Сейчас проверить проблематично, но недавно включал - запотевание ушло, значит работает.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Машина 15 года. Сразу после покупики, кольца поменял и заправили, т.к. брак колец был и спустило. Год назад в 2018 дозаправлял, 1/3 фрион был пуст.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
с прошлого года компрессор стал гудеть,осталось узнать на сколько этого гула хватит.
У меня 2 лета точно подвывал. Звук не прогрессировал. Слышен только в движении на малых скоростях и вентиляторе отопителя на 1-ке. На 2-ке вентилятор уже заглушал и гудения от компрессора слышно не было.
 

Baltazar007

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
127
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Машина 14 года, ни разу в кондер не лазил.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
222
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Для статистики.у кого ещё кондей живой с новья, отзовитесь!:)
Авто 2014г.в. и куплена в мае 14г. Пробег на сегодня 123 тыс.км. Кондей работает и не доставлял никаких проблем. Прошлым летом в жару замерял t выдоха из центральных дефлекторов, от 7*до 10* цельсия при циклической работе. По авто ещё для статки: все подшипники по кругу родные, не требуют ещё замены, в том числе и в генераторе.:)
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Для статистики.

Народ, у кого ещё кондей живой с новья, отзовитесь! Просто интересно, сколько таких удачных экземпляров Джентр осталось.:)
Покупал одним из первых,в ноябре 13-го. Кондей работает,ничего с ним не делал,пробег 105 тыс.
 

Партнеры

Верх