• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я включал зимой, находясь на отапливаемом подземном паркинге ТЦ. А этой зимой, я не заезжал туда ни разу, на улице место находилось, да и шататься по магазинам почти некогда стало. Все необходимое есть в шаговой доступности возле дома.
А у нас в Сарове нет ни одного не то что отапливаемого, но даже просто подземного паркинга под ТЦ, все парквки под открытым небом, да и тех не хватает. Посему приурочиваю профилактическое включение кондея к поездке на мойку. Ну либо если гараж газом прогрел.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Компрессор заменил. Покупал на Авито новый китайский, обошёлся 17 тыс с доставкой СДЭК. Замена с заправкой обошлась в 4 тыс.
Визуально немного отличался от оригинала, но встал, как родной. На коробке номер нашего оригинала и какой-то свой, который находится только на Али, но там опт и доставка долгая и дорогая.
Фреона в системе оставалось ок 300 г, масло слилось чистое. Подозрение, что шум был от блока клапанов.
Помониторю запчасти и покатаю китайский недельку, прежде, чем разбирать старый DELPHI 42422273. Кстати, новые оригинальные компрессора с завода в Узбекистане под тем же номером, но другого производителя.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
При отключённом кондее шума от блока клапанов быть не могло.
Понимаю, возможно, и муфта ещё. Сейчас в руках все крутится.
Факт налицо: компрессор заменили, шума нет, холод есть
 

Денис2455

на новенького
Регистрация
01.07.2023
Сообщения
2
Откуда
Троицк
У меня
Daewoo Gentra
Добрый день, а у меня сегодня случилась другая проблема, проехал я с вкл кондеем 5км, на улице +30, остановился заглушил слышу шипит, в районе радиатора и типа пара только слабо, открыл капот, травило фрио в районе компрессора а откуда именно так и не понял, ни кто случайно ни сталкивался с такой проблемой?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лучше на диагностику с ездить, что бы не гадать.
 

Денис2455

на новенького
Регистрация
01.07.2023
Сообщения
2
Откуда
Троицк
У меня
Daewoo Gentra

Carsik

на новенького
Регистрация
30.07.2023
Сообщения
2
Откуда
Симферополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем дорого дня! Купил себе Джентру 2014 года, был один хозяин дедушка. После смерти хозяина, машина простояла пол года да вступления в наследство и тут-же её продали. Ну и пока машина стояла естественно её немного подербанили.
В итоге отсутствует система подушек безопасности, на руль страшно глянуть и кондиционер. Понятно что все это продается на ура. Хотя по кондиционеру могу ошибаться может его и не было, но блок управления стоит с кондишином. Тяжко в Крыму без кондиционера
Купил все новое . Компрессор. радиатор кондея и трубки шланг, все установил. Теперь стал вопрос подключения. Проводка точно не родная. До мозгов все подходит а от мозгов нету ни одного провода которые запитывают компрессор и датчик
У меня такие вопросы к знатокам:
1. Куда устанавливается датчик на испарителе, отсутствует датчик, провод висит?
2. По Мозгам. Если кондиционера и правда не было отличаются ли мозги с кондеем и без?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Всем дорого дня! Купил себе Джентру 2014 года, был один хозяин дедушка. После смерти хозяина, машина простояла пол года да вступления в наследство и тут-же её продали. Ну и пока машина стояла естественно её немного подербанили.
В итоге отсутствует система подушек безопасности, на руль страшно глянуть и кондиционер. Понятно что все это продается на ура. Хотя по кондиционеру могу ошибаться может его и не было, но блок управления стоит с кондишином. Тяжко в Крыму без кондиционера
Купил все новое . Компрессор. радиатор кондея и трубки шланг, все установил. Теперь стал вопрос подключения. Проводка точно не родная. До мозгов все подходит а от мозгов нету ни одного провода которые запитывают компрессор и датчик
У меня такие вопросы к знатокам:
1. Куда устанавливается датчик на испарителе, отсутствует датчик, провод висит?
2. По Мозгам. Если кондиционера и правда не было отличаются ли мозги с кондеем и без?
А вместо кондиционера стоял паразитный ролик?
 

Carsik

на новенького
Регистрация
30.07.2023
Сообщения
2
Откуда
Симферополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А вместо кондиционера стоял паразитный ролик?
Так точно! Но ведь ни что не мешает поставить две машины рядом и перебросить с одной на другую. Тем более время до вступления в наследство пол года а продав даже тот же кондей тридцатку смело можно положить в карман
 

Вложения

  • 109,2 КБ Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх