• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коврики

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
У меня тоже почти протерся водительский коврик,появилось углубление под правой ногой.Заказал металлический подпятник за 390 рублей,скоро получу и коврик еще послужит.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Купил еще подпятник сразу SATORI SI05100000
https://www.autodoc.ru/man/7219/part/si05100000
Купил этот подпятник. На всякий случай, установил на старый коврик, чтобы чего не вышло. Расположил вплотную к сгибу и к левому углу. Ощущения крайне неприятные. Как оказалось, каблук у меня чаще всего расположен на линии сгиба, упираясь и елозя по бортику и по месту сгиба и сразу под ним. Соответственно, теперь он стал елозить за подпятником, что дико неудобно, да ещё и обувь портится. Доехал до работы и сразу заменил коврик на текущий, т. к. взял с собой, предполагал, что так и будет. Возможно, у других, с другим ростом или посадкой, нога располагается по-другому. Вот если бы загнуть этот подпятник на бортик, но это вряд ли. Или что-то жёсткое подложить под коврик, чтобы не проминался.

Добавлено через 32 минуты
Заодно немного о ковриках.
С покупки машины у меня были полиуретановые чёрные L.Locker 0284040101. Сейчас стоят где-то 1350. Прохудился водительский где-то через 3 года, потом ещё полгода ездил с дырявым и разными способами (зря) пытался заварить дырку.

Плюсы:
Высокие бортики, идеальная посадка, не елозят без всяких креплений. Левая часть - площадка и спуск к педали сцепления полностью монолитно защищена без всяких вырезов.
Минусы:
Не защищена область под педалью акселератора. У пассажирского коврика защита в верхней правой части не полная и эта часть стала закручиваться довольно быстро, пришлось отстригать немного.

Купил бы ещё раз (подшил бы или подложил кусочек под педаль акселератора наверное).

Весной этого года купил полиуретановые Novline NLC.08.05.211K за 1800. Красивый тёмно-серый цвет, в цвет ковролина. (+300 руб относительно чёрного варианта).

Плюсы:
Сидят ещё лучше предыдущих, прямо отлично. Прямо любоваться можно. Тоже не стал крепить, хотя есть крепление в комплекте.
Ничего нигде не закручивается.
есть защита под педалью акселератора. В правой верхней части пассажирского с защитой ещё хуже, но лежит идеально и красиво. Сзади всё тоже идеально и красиво.

Минусы:
Уже за полгода летней обувью сильно продавил. И терзают сомнения, доживут ли до весны.
Есть вырез между площадкой и спуском к педали сцепления.
Бортики ниже, чем у предыдущих. Привык зимой иметь болото от снега, так что низкие бортики тоже напрягают.
Красивый серый цвет сильно пачкается и не отмывается. Соответственно, некрасивые грязные пятна.

Ещё раз бы не купил.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я планирую этот подпятник по месту протира на старом коврике прицелиться
И судя по протертости это нифига не в угол
А сантиметров 20 от сгиба
Будем посмотреть
Запилю на старый тоже для пробы
А потом если пойдет на стекольный клей его приделаю чтоб не дырявить коврик
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
У меня ковры зима/весна фирмы Локера с инициалами Дэу Джентра,а лето/осень ворсовые от Лачи,обоими очень доволен,в багажнике тоже от Локера,покупал все сам.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Заодно немного о ковриках.
Спасибо за отзыв. Пока перебираю варианты.
разными способами (зря) пытался заварить дырку.
Какими способами пробовал залатать пробоину?
А потом если пойдет на стекольный клей его приделаю чтоб не дырявить коврик
Это что за стекольный, например от фирмы ...?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Например
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Коврики
Например
А, понял. Это что-то более мягкое, чем кузовной, но более твёрдое чем обычный силиконовый (например санитарный и т.п.)
А исходя из каких соображений хочешь клеить именно стекольным?
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Какими способами пробовал залатать пробоину?
Сначала тупо подклеил что-то снизу. Потом взял такой же материал и стал его наплавлять строительным феном с обратной стороны. Получилась жуткого вида блямба. По мере наплавления образовывались новые дырки, короче, всё проклял. Так конечно, поездил сколько-то, но больно противно такое иметь в машине.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Потом взял такой же материал и стал его наплавлять строительным феном с обратной стороны. Получилась жуткого вида блямба. По мере наплавления образовывались новые дырки, короче, всё проклял. Так конечно, поездил сколько-то, но больно противно такое иметь в машине.
Не, так не вариант. Ввиду малой толщины полюбому прожжёшь. И это может теоретически прокатить только для полиуретана, с резиной не прокатит, только склеивание, либо вулканизация с использованием сырой резины.
Я вот думаю с обеих сторон пробоину обклеить латками.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А, понял. Это что-то более мягкое, чем кузовной, но более твёрдое чем обычный силиконовый (например санитарный и т.п.)
А исходя из каких соображений хочешь клеить именно стекольным?
Наоборот
Он более плотный чем и силиконовый и кузовной герметик.
Исходя из соображений что его задолбаешься отдирать и полиуретан хорошо ко всему липнет
 

Партнеры

Верх