• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Криво поднимается боковое стекло

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Плюну, но посоветуй чем.
По-хорошему надо конечно добираться до самих направляющих, резинку прыскать силиконом - это полумеры.
Сам я буду вскрывать двери летом - как раз водительское стекло тоже начало иногда с натугой закрываться, но пока вижу так - надо баллончик с силиконовым спреем, и при полностью опущенном стекле задуть из трубочки вдоль передней и задней кромок стекла внутрь, и стекло погонять вверх-вниз, чтобы разошлось. Если силикон попал на поверхности трения, эффект будет незамедлительно.
А вот если верхнюю уплотнительную резинку смазать, как бы по стеклу разводы не пошли. Ну и на масло будет налипать пыль и песок, абразив, я полагаю, это не есть хорошо. Её хорошо бы щеткой почистить.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Купи в Ашане самый дешманский силикон и лей в переднюю направляющую пока не заработает. Сам репу морщил сначала, хотел дверь разбирать, направляющие двигать, как про Лачетти пишут. А у меня двери наглухо шумкой проклеены. Рискнул, пролил силиконом, 2 года полет нормальный.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А можете фотку кинуть с указателем, куда брызгать? Пожалуйста! С проблемой кривого водительского стекла летом столкнулась тоже ..
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А можете фотку кинуть с указателем, куда брызгать? Пожалуйста! С проблемой кривого водительского стекла летом столкнулась тоже ..
Опустить стекло полностью. Брызгать в боковые направляющие, в которых ходит само стекло. Силиконовый спрей продается с мелкой трубочкой как у ВДэшки, с помощью неё (трубочки) пройдите внутрение пазы в направляющих и погоняйте стекло вверх-вниз.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
По-хорошему надо конечно добираться до самих направляющих, резинку прыскать силиконом - это полумеры.
Сам я буду вскрывать двери летом - как раз водительское стекло тоже начало иногда с натугой закрываться, но пока вижу так - надо баллончик с силиконовым спреем, и при полностью опущенном стекле задуть из трубочки вдоль передней и задней кромок стекла внутрь, и стекло погонять вверх-вниз, чтобы разошлось. Если силикон попал на поверхности трения, эффект будет незамедлительно.
А вот если верхнюю уплотнительную резинку смазать, как бы по стеклу разводы не пошли. Ну и на масло будет налипать пыль и песок, абразив, я полагаю, это не есть хорошо. Её хорошо бы щеткой почистить.
Однозначно- полумеры. Это уже, похоже, стёрся ворсистый слой на резинках. Теперь пшикай-не пшикай, только замена поможет. На Киа проходил это- и пшикал, и мазал, и регулировал, ни фига не помогло. Так и продал.
Добавлено:

Опустить стекло полностью. Брызгать в боковые направляющие, в которых ходит само стекло. Силиконовый спрей продается с мелкой трубочкой как у ВДэшки, с помощью неё (трубочки) пройдите внутрение пазы в направляющих и погоняйте стекло вверх-вниз.
Будет все стекло уделано силиконом, а толку не много и не долго. Один плюс-если этот силикон хорошо растереть по стеклу, получится отличный антидождь)). Я так и на лобовом делал.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
222
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На моей машине водительское стекло стало косо подниматься, и в верху образовывалась щель около 5 мм со стороны центральной стойки. Это было на третьем году эксплуатации при пробеге около 70 тыс. км. Хотел уже разбирать дверь, но побрызгал аэрозольной силиконовой смазкой рамку окна по периметру, и проблема ушла. По сей день всё ОК. На остальных окнах подобного не было. Авто 2014 года, 170 тыс. км пробега на сегодня. Так что метод действенный.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Будет все стекло уделано силиконом, а толку не много и не долго. Один плюс-если этот силикон хорошо растереть по стеклу, получится отличный антидождь)). Я так и на лобовом делал.
Ну не знаю, у меня лично за 8 лет несколько раз была такая проблема. Брызнул силиконом и минимум на год забыл. Силикон (аэрозоль) катается в багажнике. Никогда не уделывал стекло силиконом.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Купи в Ашане самый дешманский силикон и лей в переднюю направляющую пока не заработает. Сам репу морщил сначала, хотел дверь разбирать, направляющие двигать, как про Лачетти пишут. А у меня двери наглухо шумкой проклеены. Рискнул, пролил силиконом, 2 года полет нормальный.
3 года, полет нормальный. С того раза проблема ни разу не всплывала.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Партнеры

Верх