• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампочки противотуманных фар.

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
VasiliyS, стесняюсь просить
нафига там что-то откручивать чтобы вынуть лампу?
лампа должна выниматься поворотом вокруг своей оси против часовой стрелки

инструкции перед тем как ломать и откручивать не пробовали? или там что-то неправильно написано?

https://www.zr.ru/content/articles/798949-zamena-lamp-v-protivotumannoj-fare-daewoo-gentra/

Поворачиваем лампу против часовой стрелки.


Вынимаем лампу противотуманного света из корпуса фары.
 
Последнее редактирование:

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Я вот тоже не понял прикола.

Добавлено через 10 минут
На днях на пробеге около 72600км наконец-то перегорела левая лампа в ПТФ. ИМХО неплохо, ведь я ПТФ юзал довольно таки часто.
В связи с предстоящей заменой возник ряд вопросов.
1.Какие лампы луче купить (мощность, производитель)? Есть ли смысл заморачиваться с адаптацией ламп H8? Или проще сразу купить лампы H8B?
2.По какой методике проще и удобнее менять лампы, со снятием фар или пытаться долезть снизу без снятия фар?

Готов выслушать все за/против.
Готовое решение в виде штатной лампы самый простой вариант. В случае с н8 два плюса: цена и доступность. Минусы: кромсать лампу, демонтаж фары, ковырять проводку фары, неудобство замены.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В левой фаре винтик доступен и откручивается нормально
А винтик-то зачем откручивать?

Добавлено через 2 минуты
Сколько гуглил Али, так и не нашел пока
Я купил пару лет назад, дорого довольно было, в разы дороже таких же с нормальным, распространенным цоколем. Так и валяются с тех пор, я ПТФами пользуюсь только тогда, когда реально туман или ливень, штатным еще работать и работать, а просто так лезть лень.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня лампа не откручивалась даже плоскогубцами после снятия, пока не снял колодку в левой фаре путём откручивания винтика, в правой - путём отламывания правой части колодки. Немного люфтила, а дальше - никак. Возможно, дефект колодки. Не знаю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня лампа не откручивалась даже плоскогубцами после снятия, пока не снял колодку в левой фаре путём откручивания винтика, в правой - путём отламывания правой части колодки. Немного люфтила, а дальше - никак.
Жесть какая. А снять ПТФ с бампера вообще реально?
Готовое решение в виде штатной лампы самый простой вариант.
Да это понятно.
Минусы: кромсать лампу, демонтаж фары, ковырять проводку фары, неудобство замены.
Для меня это вроде как и не проблема, но у меня сейчас наблюдается некоторый цейтнот плюс (точнее минус) нет света в гараже, т.е. я даже спаять на месте ничего не смогу... Вот и колеблюсь.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Впринципе сняв колесо и открутив часть защиты, можно колдовать с переделкой под Н8. Таким способом и саму туманку снять не сложно. Я переделал и все гуд.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Жесть какая. А снять ПТФ с бампера вообще реально?
Поскольку у меня нет ямы, снимать защиту - не вариант. Для снятия ПТФ пришлось сдёргивать бампер сантиметров на 25. Если бы сразу культурно снял весь бампер, может быть и не пришлось бы колодку ломать, а так, осатанел уже за 5 часов мучений. И точно потратил бы часа на 3 меньше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Впринципе сняв колесо и открутив часть защиты
Защиты, это в смысле отогнув подкрылок?
Таким способом и саму туманку снять не сложно.
Там доступ нормальный? Так то я ПТФ-ки сымал, когда бампер менял в том году, да уже подзабыл малость как там оно было.

Для снятия ПТФ пришлось сдёргивать бампер сантиметров на 25. Если бы сразу культурно снял весь бампер, может быть и не пришлось бы колодку ломать, а так, осатанел уже за 5 часов мучений. И точно потратил бы часа на 3 меньше.
Ну тут да, знать бы наперёд, что так выйдет. Я, помню, тщетно пытался заменить лампочки поворотников без снятия фар, намучился, плюнул, снял фары и без проблем заменил.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, А че нить посинее есть аля лед, тока галоген??? Может Осрам какой нить???
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Партнеры

Верх