• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампочки противотуманных фар.

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Так красИвее:)
Где там такие противоречия???
Пункт 19.4 ПДД гласит

Противотуманные фары могут использоваться:
1. в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
2. в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
3. вместо ближнего света фар.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Пункт 19.4 ПДД гласит

Противотуманные фары могут использоваться:
1. в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
2. в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
3. вместо ближнего света фар.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
А как часто вы пользуетесь ПТФ ? Туманы каждый день?
На моем участке несколько километров неосвещенной трассы, например.
Да и в городе не видно нихера толком.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Я конечно по себе сужу, но эффективность использования птф в городе не особо велика. Бывает где-то в тёмных дворах приходиться включать для большей засветки по бокам, а на дороге они ниочём. У меня на некси стояли Hella Micro DE, вот отних польза была, а в джентре птф так себе. Это я к чему вообще? Да к тому что если ими без реальной необходимости не пользоваться, то и лампы прослужат весьма долго и не надо лепить разъёмы под другой тип лампы и всё такое. Закажите пару запасных и возможно их хватит на весь срок эксплуатации автомобиля.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Я конечно по себе сужу, но эффективность использования птф в городе не особо велика
Я включал пару раз ночью в городе, чуть полегче контролировать то, что перед носом, освещает добротно. Но когда едешь по одной и той же дороге, и знаешь все ямки, то смысла особо и нет.

Добавлено через 45 секунд
Да к тому что если ими без реальной необходимости не пользоваться, то и лампы прослужат весьма долго и не надо лепить разъёмы под другой тип лампы и всё такое
Так вон я на нексии особо и не пользовался, а перегорали, но там влага просто скапливалась и всё - минус лампа H3.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
С фарой то может и ничего не случится, а вот проводка - другой вопрос. Она то на 35 ватт как ни как проложена.
Во первых, можно сечение провода посмотреть, и сравнить с другими проводами.
Во вторых, даже и смотреть не нужно, не соплями же там проложено, наверняка провода такие же как и на ближний свет. И разница не велика, 35 или 55 ватт.....
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
По проводке я думаю такая же как на ближний, ничего страшного не должно быть, а вот пучок света надо будет проверить, кто будет добровольцем?
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
А если поменять разъем H8B на H11 и впихнуть туда диодную лампочку??? По логике, нагрузка на проводку еще меньше будет, а светить лучше....я прав?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А если поменять разъем H8B на H11 и впихнуть туда диодную лампочку??? По логике, нагрузка на проводку еще меньше будет
Ну я так и буду делать, по глупости заказал разъемы под Н11 в кетае, сидел ждал; про наши магазины вообще забыл... мож сегодня заеду в автозапчасти, куплю хвосты. Сами-то лампы светодиодные в двух видах давно валяются.


а светить лучше...
Не раскрыт вопрос засветки верхней полусферы, я думаю, надо будет отключить те секции, которые при установке ламп окажутся внизу, чтобы в небо не светило и на встречку. А так да, должно быть ярко.
 

Партнеры

Верх