• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампочки противотуманных фар.

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
4ё то я никак не пойму как можно засунуть
, в разъём вот этого
...
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
SapientI_SAT, Надо фишки родные отрезать и примотать от ПТФ Гранта/Приора как я понял.:sorry:
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
да она тупо в стакан сам не влезет, чего не приматывай....
похоже только ксенон колхозить - так как там нет контактов как на H8B (H11B) и нет фишки как на H8 (H11)... кто ставил, подтвердите или опровергните.

исчё, кстати оченна интересно чем разъём PGJY19-2 (H11B) отличается от PGJY19-1 (H8B)...
 
Последнее редактирование:

tatkaz

новичок
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
10
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra? Optimum MT
Н11 от Н8 отличается мощностью, 55w против 35w. лампа ксенона H11 заходит как к себе домой, провода резать не надо, надо только открутить родную фишку, чтобы воткнуть ксеноновые провода и замотать изолентой. Посмотрите на ютубах установку ксенона. Сама установка занимает минут 30 на обе стороны. Долгий процесс съема туманок, особенно правой.
Перешел на ксенон ввиду более дешевой замены ламп (~ 300 рублей пара в юлмарте) и 3000 кельвинов дабы не иметь терок с гибддунами.
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
лампа ксенона H11 заходит как к себе домой, провода резать не надо, надо только открутить родную фишку, чтобы воткнуть ксеноновые провода и замотать изолентой. Посмотрите на ютубах установку ксенона. Сама установка занимает минут 30 на обе стороны. Долгий процесс съема туманок, особенно правой.
Перешел на ксенон ввиду более дешевой замены ламп (~ 300 рублей пара в юлмарте) и 3000 кельвинов дабы не иметь терок с гибддунами.
Подтверждаю, ничего сложного, себе так и сделал!!!

Добавлено через 3 минуты
Поставил в противотуманки Voltec Slim H11 5000K
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
лампы ксенона одинаковые что Н8, что Н11, это я знаю, я никак понять не могу какую фишку надо откручивать и зачем снимать туманку???
не проще просверлить дырку в крышке прикрывающей лампу и не париться со съёмом ПТФ???

Поставил в противотуманки Voltec Slim H11 5000K
- как человек частенько бьющий дальняки по ночам, искренне вам желаю видить синюю дугу даже через закрытые глаза.

3000 кельвинов, а вот это правильно!
 
Последнее редактирование:

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
это не реклама


Добавлено через 2 минуты
лампы ксенона одинаковые что Н8, что Н11, это я знаю, я никак понять не могу какую фишку надо откручивать и зачем снимать туманку???
Туманку снимать не надо. А откручивать он имел наверное ввиду ту фишку, которая стоит на проводах по которым приходит питание. Я просто ее обрезал и соединил с проводами ксенона
 

tatkaz

новичок
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
10
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra? Optimum MT
в пассажирской туманке винт, крепящий фишку, находится в крайне неудобном месте. И чтобы его открутить, мне пришлось снимать туманку. Целостность фишек решил сохранить на всякий пожарный, мало ли.. на Алибабе лампы есть по 1,5 бакса, но партией от 100 или 1000 штук, может скоро на Алиэкспрессе появятся в розницу..
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
Народ, перегорела одна ПТФ. Нигде не заказать, а если есть, то по 800р за штуку...в какую то там ПТФ...
Насколько я понял, надо купить фишки для для цоколя H11 и примотать хвосты проводки к нашей ?
 

Партнеры

Верх