• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампы подсветки номера

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Привет !
Сегодня на отцовой Лачетти универсал менял лампы подсветки номера. Оказалось что штатные саморезы которые держат плафоны покрылись ржавчиной и отверткой толком не откручивались.
Пришлось снять обшивку двери, снять дворник и привод, снять всю рамку на которой стоит номер и подсветка. В очередной раз убедился, что раньше классные были машины. Все очень удобно, доступно и легко откручивается (это я про гайки).
Высверлил головки саморезов, остатки выкрутил. Поставил саморезы чуть большего размера и из нержавейки. Заодно вместо ламп накаливания качественные светодиоды (от местного КБ "Светодиод").
До кучи поменял сгоревшие лампы (там аж 5 шт.) на допстопе тоже на светодиодные, только красного цвета. Отец доволен ! Лачетка не подводит, разве что пороги недавно переварили, сзади где места под домкрат прогнили. Теперь новые.
Касаемо конструкции, у меня на Ларьке в задней двери привод дворника сцуко на заклепках ! Когда переделывал положение дворника, то конечно после сборки поставил на болты.
Кстати из небольших доработок Лачи: второй вентилятор радиатора вместо резистора, алюминиевая крышка клапанов вместо пластиковой (подходит от Дэу Ланос с 16 кл мотором A15DMS с небольшой доработкой патрубка вентиляции.
Стоит уже несколько лет и даже не потеет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
разве что пороги недавно переварили, сзади где места под домкрат прогнили. Теперь новые.
Г.в., пробег?
на Ларьке в задней двери привод дворника сцуко на заклепках ! Когда переделывал положение дворника, то конечно после сборки поставил на болты.
В Весте динамики в дверях приклёпаны к картам дверей. На упреждение высверлил заклёпки и поставил болты М6, правда до замены динамиков так руки и не дошли (денег нет).
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Лачетка 2008 г, пробег чуть больше 120 ткм. Корейской сборки, самая полная комплектация, РКПП (оказывается тогда корейцы не поставляли в РФ универсалы на АКПП).
Мотор работает отлично, масла не берет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Лачетка 2008 г, пробег чуть больше 120 ткм. Корейской сборки, самая полная комплектация, РКПП (оказывается тогда корейцы не поставляли в РФ универсалы на АКПП).
Мотор работает отлично, масла не берет.
Кстати да, одно время подумывал после Джентры взять Лачетти универсал, но... на Авито с АКПП нашёл только одну (походу свап), все остальные были на МКПП. А жаль...
вместо ламп накаливания качественные светодиоды (от местного КБ "Светодиод").
Слушай, а что за лампы такие, как по надёжности? А то я про такие даже не слышал. Или это перепаковка китайских?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Небольшая местная контора, не знаю что сейчас с ней, но товары пока есть. Паяли они всегда сами. Светодиоды от них надёжные, лампы подсветки салона и номера в Ларьке работают больше 10 лет (стояли на Ланос-Шансе, потом на Джентре, теперь Ларгус).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Небольшая местная контора, не знаю что сейчас с ней, но товары пока есть. Паяли они всегда сами. Светодиоды от них надёжные, лампы подсветки салона и номера в Ларьке работают больше 10 лет (стояли на Ланос-Шансе, потом на Джентре, теперь Ларгус).
У нет ничего вроде интернет-магазина или сайта?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Неа, даже сайт лежит. Хотя на авторынке есть вся их продукция. Ценник конечно конский, одна светодиодная W5W стоит 350 р.
 

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Лачетка 2008 г, пробег чуть больше 120 ткм. Корейской сборки, самая полная комплектация, РКПП (оказывается тогда корейцы не поставляли в РФ универсалы на АКПП).
Мотор работает отлично, масла не берет.
КОРЕЙСКАЯ СБОРКА ,шла под знвчком ДЭО и осели эти модели за Уралом, шевроле сборка азия - маркетологи трудяться,лично я в это верю.
Добавлено:

 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
КОРЕЙСКАЯ СБОРКА ,шла под знвчком ДЭО и осели эти модели за Уралом, шевроле сборка азия - маркетологи трудяться,лично я в это верю.
Добавлено:

У машины корейский VIN, начинается с KL1
 

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
В Китае самый крупный завод стоит GM,в этом мире все перемешено.
 

Партнеры

Верх