• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Aplman, Ломаются, еще как ломаются. Только у аккуратных водил реже.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
3аказал 3 покрышки стоковой конти эко 5; 4550 р. за баллон, 4-я пойдет из запаски. Завод производитель г. Калуга. Посмотрим как в эксплуатации.Capture.PNG
По предыдущим: дорогу держат отлично, но мягковаты для боковых порезов.
 

Вложения

Последнее редактирование:

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
215/55R16 это всё фигня! Вот 235/75R16 это я понимаю РАЗМЕР!!! Сегодня примерял такие на Джентру, смотрится огонь, практически хот-род!:)))
Заезжай -дам примерить летние 265\75\16 или зимние 275\70\16:thumbs_up:

Добавлено через 7 минут
У меня стоит 195/65 15 Nokian Hakka Green 2 на всех 4 колесах. Машина выше, мягче, дорогу держит хорошо. В Туапсе вкладывал в повороты на 60 км/ч, все отлично, заднюю ось не сносит. К спору о размерах шин могу сказать только одно, есть деньги и желание по понтоваться, ставь хоть 20 дюймов и 40 профиль, если влезет конечно. Товарищи из Узбекистана закатывают 17 диски, ездят, кайфуют. Если же ты обычный семейный человек или просто прагматик, то поставишь самый практичный вариант. Я довольно прагматичный человек и за понтами не гонюсь, мне просто пофиг на это писькомерство, оно бессмысленно. Nokian поставил из-за хорошего качества, была бы китайская резина сопоставимая по качеству, взял бы ее. У меня есть более важные дела и вещи, в которые стоит вкладывать финансы.
Такие же шины поставил на Женьку,только размер 205\55\16..чета они мне оч шумными кажутся,да и жестковаты малость.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
3аказал 3 покрышки стоковой конти эко 5; 4550 р. за баллон, 4-я пойдет из запаски. Завод производитель г. Калуга.По предыдущим: дорогу держат отлично, но мягковаты для боковых порезов.
В этом году хотел тоже купить контик мне он очень понравился. Но т.к 5 конти он стал выпускаться у нас желание сразу отпало. Хотя хвалебные оды про росс производство мне в магазине напевали во всю глотку. Купил в другом корейские Нексен блю 195/55/15. В районе 3тыс за шину. По мягкости почти тот же контик 2. По шумности даже меньше. Насчет порезов и шишок: Стоковые шины скатал практически в ноль. На наших чудесных дорогах влетал в ямы. Ни одной шишки. Ни одного пореза от дороги не было. Единственное порезал обе шины в деревне одной стороны из за желязяки в виде скобы.( по словам деда до меня там проезжал гребанный металлосборщик на мотоцикле и у него видать ссыпалось по дороге это ржавое гавно). В целом доволен контиками и взял бы еще, но чешские либо немецкие. А так буду брать нексен пока будет продаваться. Хотелось бы добавить что как известно штампы мнутся но шины остаются целыми в отличии от литья. Поэтому и от литья отказался.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хотелось бы добавить что как известно штампы мнутся но шины остаются целыми в отличии от литья. Поэтому и от литья отказался.
Это смотря какая размерность у покрышек и смотря какие диски. Стоковые штамповки я с зимними 195/60R15 измял, а вот литьё с теми же покрышками как новое. При том что со стоковыми 195/55R15 один литой диск замял.
Вывод: если взять крепкое литьё и обуть его в покрышки 195/60R15, то никаких проблем ни замятием дисков, ни с прорубанием боковин покрышек не будет.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
для этого держу давление в шинах чуть больше.=ок 1.4-1.5
Не совсем понял. Я качаю на лето 2,3атм., на зиму 2,2атм. Качаю при холодных колёсах, летом на горячую думаю будет +0,2...0,3атм.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
1.4-1.5 -очепятка!:) правильно=2.4....2.5
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
правильно=2.4....2.5
Вот я и думаю.
Я благодаря неточному шинному пистолету качал в колёса на Шуме (фактически) 3,0атм. в летние 185/60R14 и 2,9атм. в зимние 185/65R14. Диски не гнулись, жёстко не было (слава зачётной подвеске), износа центральной части протектора не было, только летние Нокиан Хакка-Н пошли микротрещинами, но я думаю тут давление было не при чём, скорее всего резиновая смесь марки "Г" ибо в РФ была сделана. А японовским зимним Ёкохама Ай Джи-30 всё нипочём! Так бы и не узнал, если бы не сравнил показания с другим пистолетом...:eek:
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вот я и думаю.

Я благодаря неточному шинному пистолету качал в колёса на Шуме (фактически) 3,0атм. в летние 185/60R14 и 2,9атм. в зимние 185/65R14. Диски не гнулись, жёстко не было (слава зачётной подвеске), износа центральной части протектора не было, только летние Нокиан Хакка-Н пошли микротрещинами, но я думаю тут давление было не при чём, скорее всего резиновая смесь марки "Г" ибо в РФ была сделана. А японовским зимним Ёкохама Ай Джи-30 всё нипочём! Так бы и не узнал, если бы не сравнил показания с другим пистолетом...:eek:
3 кило в колесо это опасно для жизни в прямом смысле слова. Особенно летом даже 2,5кг. на трассе свыше 100км/ч можно услышать последний звук в жизни - взрыв колеса. Качаю 2кг зимой и летом и не жалею резину очень незначительным заниженным давлением.
 

Партнеры

Верх