• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Представляю, как он,бедолага, жену выбирал...
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Просто титанический труд, я с четвертого подхода не могу осилить все изложенное. Респект MARANZANO за трудолюбие и усидчивость. Надеюсь тебе это поможет сделать правильный выбор.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
По стеклу: никаких искажений нет,все отлично,есть полоса сверху как на родном,и пятак на зеркало. Как по крепкости покажет время,но не думаю что хуже родного. Родное очень мягкое,ногтем царапается)
А вот мне интересно, у кого это из клубней такие ногти, что лобовик может поцарапать? Случаем это не Никита Сергеевич Михалков среди нас затесался?
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
А вот мне интересно, у кого это из клубней такие ногти, что лобовик может поцарапать? Случаем это не Никита Сергеевич Михалков среди нас затесался?
Думаю без Крюгера тут не справиться.фредди.jpg
 

MARANZANO

на новенького
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
5
Откуда
Ufa
У меня
Ravon Gentra 2017-2018 AT
А вот мне интересно, у кого это из клубней такие ногти, что лобовик может поцарапать? Случаем это не Никита Сергеевич Михалков среди нас затесался?
sorry забыл воду вылить а так да есть шкала Мооса кто с Геологией знаком ногтем нельзя поцарапать стекло как и пластик об стекло это вообще редко как и стекло нельзя поцарапать металл ну вы поняли
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Предлагаю труды MARANZANO закрепить в шапке темы под спойлерами.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Могу написать свой отзыв о КМК, стоит с 2017 года, два скола больших, трещинки с внутренней стороны и кривое сцуко(дворники как доказательство), а так претензий нет, дешево и сердито.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Здравствуйте ! Встал вопрос по замене лобового по причине заметного испещрения по всей поверхности за какие то 20 тыс.км. Помня как жарило солнце сквозь все стекла , решил искать атермальное. Оказывается разобраться что есть ,собственно атермальное не просто. Я ,как и большинство по неосведомленности называл атермальными разные технологии изготовления стекол , ну как мойки высокого давления кличут керхерами или копировальные машины - ксероксами. Вот что удалось накопать :стекла с теплоотражающими свойствами ( фиолетовые ,красноватые) , в общем покрытые ионами серебра -не являются атермальными. Их светопропускаемость не ниже 90%. Атермальными являются стекла , окрашенные в массе (зеленый, голубой, бронзовый , серый оттенок). Светопропускаемость не ниже 70%. Информация с сайта Стекломир. Вообще много противоречивой информации в интернете. Производители родственным технологиям дают свои торговые названия. Отсюда путаница. Остановился на стеклах c технологией solar . Ездил за таким зеленым и считал , что это обычное стекло , пока не попал в джентру.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вообще много противоречивой информации в интернете.
Вообще есть еврокод стекла и его расшифровка, не допускающая никакой путаницы.
http://www.stekloff.su/useful-information/eurocode/eurocode-ws/index.php

Вот что удалось накопать :стекла с теплоотражающими свойствами...не являются атермальными
Сначала надо определиться с терминами. Атермальными являются все стекла, которые пропускают инфракрасное излучение хуже, чем видимое. Есть теплопоглощающие, есть теплоотражающие.

Остановился на стеклах c технологией solar
А это как раз и есть покрытие с серебром.

Их светопропускаемость не ниже 90%
90% - это абсолютно чистое белое стекло без всяких покрытий и окрасок.

Но это всё разговор вокруг бесплодной теории. А хотя бы одно стекло с честными атермальными свойствами по коду ты нашел?
По моим исследованиям, нам в плане защиты от ИК всё-таки светит только атермальная пленка: https://www.drive2.ru/l/3509624/
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Поклейте плёнку атермальную. Как это себе сделал я. Правда я поклеял бюджетную,аморал. В следующий раз наклею дороже.
 

Партнеры

Верх