• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола в Daewoo Gentra

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
SergeGT, По размеру подходит идеально, если на рамке Пионера верх подрезать, что я и сделал. Получилось отлично!
 

SergeGT

влившийся в движение
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
51
Откуда
Добруш
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Мастер, который чинит магнитолу, говорит, что она рабочая - упс!? Попробует сделать подсветку и потестировать какое-то время на стабильную работу.
Короче, пора разбивать копилку
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Магнитола работает в суровых условиях,перепады температуры вызывают конденсат,нарушается пайка.А так как паяют волной припоя ,то есть непропаи(холодная пайка) и со временем отказы не редкость.Пропаять как следует феном и балалайка опять заработает как надо.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
не факт
досталась с лачей магнитола филипс
глючит управление аппаратом
прозвон цепей и замер напруг в проводке авто ничего не дал
в другой авто работает без проблем
и другие магнитолы в лаче работают без проблем
иногда вообще хз на что грешить

Добавлено через 1 минуту
Магнитола работает в суровых условиях,перепады температуры вызывают конденсат,нарушается пайка.А так как паяют волной припоя ,то есть непропаи(холодная пайка) и со временем отказы не редкость.Пропаять как следует феном и балалайка опять заработает как надо.
вот тут согласен, может тупо пайка на морозе отходить
нормально пропаять всю плату и порядок
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пропаять как следует феном
Вообще сдохнет тогда. Все кольцевые трещины пайки при пропайке феном разойдутся. Тогда надо заливать всю плату флюсом и паяльничком каждую паечку свежим припоем обновить. Такой геморрой при рыночной стоимости этой балалайки, исправной, в косарь максимум, совершенно нерентабелен.

Добавлено через 1 минуту
Магнитола работает в суровых условиях,перепады температуры вызывают конденсат,нарушается пайка.
Рядом стоит приборная панель, работает в таких же условиях, и с ней обычно всё нормально. А условия у ЭБУ еже жестче. Просто делают их с учетом этих условий, а магнитолу - на отьебись, быстрее сдохнет - быстрее пользователь купит новую, с еще большим количеством кнопочек.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тогда надо заливать всю плату флюсом и паяльничком каждую паечку свежим припоем обновить. Такой геморрой при рыночной стоимости этой балалайки, исправной, в косарь максимум, совершенно нерентабелен.
если руки не крюки и не жалко несколько десятков рублей на паяльник - можно самому

Добавлено через 54 секунды
Рядом стоит приборная панель, работает в таких же условиях, и с ней обычно всё нормально.
болезни пайки того же блока печки - старая болячка лачей
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
болезни пайки того же блока печки - старая болячка лачей
А потому что она сделана так же ро-дешмански, на одностороннем гетинаксе. Так в СССР бытовую электронику делали в 60х годах.

если руки не крюки и не жалко несколько десятков рублей на паяльник
У кого паяльника нету - и браться не стоит. Какие бы золотые руки не были, их сначала под пайку довольно долго затачивать надо.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У кого паяльника нету - и браться не стоит. Какие бы золотые руки не были, их сначала под пайку довольно долго затачивать надо.
ну не такое уж это сложное дело, там же реболлинг делать не надо )))

Добавлено через 3 минуты
хотя думаю купить такую б/у не намного дороже чем отдать за пропайку своей
 

SergeGT

влившийся в движение
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
51
Откуда
Добруш
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
У мастера она тоже сдохла. Человек он дотошный и контакты с дорожками нареканий у него не вызвали, говорит, мол что-то с контролером. Бобик сдох, кароч.
Смотрю пока на двухдиновые с флаком, без блютуса, с возможностью пришить родной пульт на руле без бубна. Пионэры и Сони, как я понял, наш случай. Хорошие отзывы по ДжиВиСи и Алпайнам, но там пульт я не понял как пришить без спецприблуды.

Добавлено через 33 секунды
Кстати, ДжиВиСи есть у кого?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
SergeGT, Бери 730-й и не парься. Подсветку отрегулируешь под панель приборов, в зеленуху. Смотреться будет как родная! И с пультом проблем не будет.
 

Партнеры

Верх