• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маркировка пружин амортизаторов.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А патроновские амортизаторы кто нибудь ставил,как у них качество?
Вряд ли кто-то на это деньги тратил.
Насколько я помню это один из инет магазинов зарегал себе бренд и таскает Китай голимый
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
В мае поменял все стойки - задние Patron (PSA 333419 и PSA 333420) . Пока полёт нормальный, вроде даже они помягче родных.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если мягче штатных, то более комфортнее в салоне, но менее устойчивая машина становится. Есть ещё нюансы в торможении и т.д.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Идеально встали. Со стока оставили только верхнюю металлическую тарелку.
Мастер советовал оставить родные пружины, но дело говорит твоё. Как скажешь так и поступим, но пружины не выкидывай.
Стойки и отбойники с пыльниками Sachs.
Теперь при проезде припятствий пластиковый ящик с "нужным" скарбом не подпрыгивает в багажнике, но вот оставшееся "псыканье" спереди чуть напрягает.
"Псыканье"- это амортизатор работает, все нормально.
А как впечатления от пружин после месяца эксплуатации?
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
А как впечатления от пружин после месяца эксплуатации?
Исключительно положительные.
Зад собранный, в меру плотный. Шорканья об шину при переезде "лежачих" нет. Пробоев тоже не было.
Пробег 2000 км.
Диаметр проволоки пружины визуально чуть тоньше, чем на стоковой пружине. Не замерял.
Недавно на скорости 100 кмч в последний момент увидел брошенную на дороге доску. Резким коротким манёвром объехал с перестроением и возвратом в свою полосу. От такого манёвра булки сжались, резина мягкая, аж почувствовал как её борта сминались. Давление 2.2. Машина крепко на асфальте держалась.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Исключительно положительные.
Зад собранный, в меру плотный. Шорканья об шину при переезде "лежачих" нет. Пробоев тоже не было.
Пробег 2000 км.
Диаметр проволоки пружины визуально чуть тоньше, чем на стоковой пружине. Не замерял.
Недавно на скорости 100 кмч в последний момент увидел брошенную на дороге доску. Резким коротким манёвром объехал с перестроением и возвратом в свою полосу. От такого манёвра булки сжались, резина мягкая, аж почувствовал как её борта сминались. Давление 2.2. Машина крепко на асфальте держалась.
Так это больше отзыв о работе амортизаторов, чем о пружинах.
 
  • Like
Реакции: arty

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
6 мешков цемента в багажник сразу покажут.
 

Партнеры

Верх