• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Заказал оригинальный фильтр под номером 96985730 в Экзисте,вот что пришло
Внешне один в один,сегодня поставили,посмотрим что будет.Но думаю что все будет хорошо.
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Детали Аделко делаются хуже чем оригинал, и к сожалению это факт. Хотя это дочерняя компания под крылом GM.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Vit@lezzz, у меня ни один из 2-х не потек, значит хорошо.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Фильтра 6 раз покупал в АвтоРусь оригинальные, не текли ни разу. Синенькие и один раз Дэу чёрненький. Все норм.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
не потек, значит хорошо.
Из всех возможных поломок фильтра внешняя протечка самая безобидная и при этом практически сразу диагностируемая (если обоняние не атрофированно), внутренние поломки никак внешне не видны, но если перекосит перепускной клапан, то до следующей замены двигатель будет смазываться не фильтрованным маслом, а отслоившийся кусок герметика может забить масляный канал.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Из всех возможных поломок фильтра внешняя протечка самая безобидная и при этом практически сразу диагностируемая (если обоняние не атрофированно), внутренние поломки никак внешне не видны, но если перекосит перепускной клапан, то до следующей замены двигатель будет смазываться не фильтрованным маслом, а отслоившийся кусок герметика может забить масляный канал.
+100
Так же не проклейка торцов бумаги, способ стыковки концов фильтровальной бумаги, и т.д. всё влият на работу и долговечность мотора.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Седому респект и уважуха, каюсь давно не смотрел форум....



ужо готов к замене масла и фильтра давай инструкцию что надо сделать фильтр самый эконом tsn 9.2.044
пилим верхнюю завальцовку - разбираем фильтр, смотрим качество клапанов, жесткость прижимной пружины, ну и пилим сам стакан фильтрующего элемента.
далее смотрим на свет с4упаем руками бумагу, это хоть и субъективно, но намного лучше высказываний типа "мале круто, патамушта мале"
срезаем максимально возможно завальцовку бумаги, разматываем и меряем длинну и ширину ( последнюю с учётом отпиленной части)


выкладываем результаты сюда, желательно с фото.

профит!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
пилим верхнюю завальцовку - разбираем фильтр, смотрим качество клапанов, жесткость прижимной пружины, ну и пилим сам стакан фильтрующего элемента.
далее смотрим на свет с4упаем руками бумагу, это хоть и субъективно, но намного лучше высказываний типа "мале круто, патамушта мале"
срезаем максимально возможно завальцовку бумаги, разматываем и меряем длинну и ширину ( последнюю с учётом отпиленной части)


выкладываем результаты сюда, желательно с фото.

профит!
Поставил Пурфлюкс. Б\У Сакуру пока не выкинул. Надо пилить аль нет?
 

Партнеры

Верх