• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
раскрыть" свое сообщение?
Масляный фильтр находится над трубой идущей от катализатора, и масло из протекающего фильтра капает на эту горячую трубу и испаряется. У Вас, скорее всего, с фильтром всё нормально, просто при смене фильтра немного масла обязательно попадёт на выпускную трубу, нормальные сервисмены после работы очищают протёкшее масло, официалы могут забыть про это. Для контроля на холодном моторе сухой салфеткой протрите снизу место, где фильтр прикручен к блоку- следов свежего масла быть не должно.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Kuper, Немного уточню, официалы про это не забывают, все четко почистили специальным спреем. После замены масла и фильтра у официалов никаких запахов.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Kuper, Опыт обслуживания у официалов, ничего больше.
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Опыт обслуживания у официалов, ничего больше.
Официалы разные бывают (с). Некоторые не обливают выпуск маслом ровно потому, что не меняют масло вовсе, а лишь протирают тряпочкой маслофильтр для вида. Наслышан о таких прецедентах у официалов Фольксфагена в Нижнем.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Официалы разные бывают (с). Некоторые не обливают выпуск маслом
Два раза менял у ОД масло, первый раз облили выпуск и ДК, после акцента на свинстве и рукожопости меняльщиков - вытерли тряпочкой до блеска. Второй раз подсказал одеть пакет на ДК, и все прошло гладко. На третеий заход к ОД, я не отважился.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Второй раз подсказал
На третеий заход к ОД, я не отважился
:D:bravo:
Посмеялся. Зря ты так. Надо было ещё к ОД пару-тройку раз скататься. Авось подучил бы малость сервисменов, а то у кого им ещё навыков набраться, кроме как у нас, простых клубней с http://gentra-club.ru/index.php :)))
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

Партнеры

Верх