• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я понял)))
Механик просто недосливает))))
 

yakovsash

новичок
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
11
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+MT
MANN 712/22 отлично подходит для нашего двигателя,у меня отходил один срок без нареканий.
в продаже такого нет фильтра купил MANN-FILTER W 712/75 размеры по каталогу одинаковые, но что то смотрю он гораздо больше оригинала подойдет ли он?

Добавлено через 13 минут
Фильтр должен быть с углублением где резьба
на что это влияет?
всегда ставил аналоги фильтров и не знал о клапанах и как узнать с клапаном фильтр или нет и какой надо для нашего мотора?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
BLEC,Умения сейчас такой стоит.
Запчасти и расходники с надписью Daewoo лучше не покупать, это голимейший китай, к тому, бывшему корейскому Daewoo отношения никакого не имеют. Человек на соседнем форуме купил цепь Daewoo - оказалась на звено короче...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
в продаже такого нет фильтра купил MANN-FILTER W 712/75 размеры по каталогу одинаковые, но что то смотрю он гораздо больше оригинала подойдет ли он?
Я на таких фильтрах уже 4 года катаюсь и дальше буду ездить.

Этот фильтр без клапана,нам нужен с клапаном.
Все отлично с W 712/75 работает. Не надо вешать лапшу на уши. Что дает этот клапан?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не надо вешать лапшу на уши. Что дает этот клапан?
Отсутствие масляного голодания при запуске, масло не сливается из фильтра в поддон. А последствия масляного голодания при запуске - они очень вещь коварная, незаметная и вылезают не сейчас, а потом. Когда "потом" - никто не знает, если повезет - то может и не дойдет последствий.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Отсутствие масляного голодания при запуске, масло не сливается из фильтра в поддон.
У меня нет масляного голодания. С чего ты взял такую чушь? Запуск двигателя даже после пару недель стояния происходит моментально и лампа давления масла гаснет с первым движение поршня.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Запчасти и расходники с надписью Daewoo лучше не покупать, это голимейший китай, к тому, бывшему корейскому Daewoo отношения никакого не имеют. Человек на соседнем форуме купил цепь Daewoo - оказалась на звено короче...
Я в курсе,попросил заказать на работе,заказали привезли ,ладно думаю поставлю.Нечего криминального я на нем не заметил и внёс низаметил.Как раньше на Вазе проверял,дунул в него клапон держит:).

Добавлено через 5 минут
Heracle, У меня первый тоже без клапана был,тоже нежалуюсь.Но должен быть с клапаном,ставь без клапана хозяин барин.
 

Партнеры

Верх