• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Schmidt, спасибо.Только я не понял,можно ли лачика поставить на Джентру?.Или сделать эксперимент?По моему 3х мм вполне хватит,чтобы все стало на место.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Предлагаю на всякий случай купить от джентры и на месте провести опыт)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, спасибо.Только я не понял,можно ли лачика поставить на Джентру?.Или сделать эксперимент?По моему 3х мм вполне хватит,чтобы все стало на место.
Я не помню про отличие по клапанам
Но установка лачевского фильтра чревата двумя негативными факторами
- плоскость прилегания может быть впритык по диаметру фильтра
- из-за разницы в расстоянии до резьбы может тупо недовернуться
Оба варианта могут вызвать подтекание масла.

ЗЫ сам площадку на блоке не мерил, просто предположил.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
ЗЫ сам площадку на блоке не мерил, просто предположил.
Мысли разумные.Я уже проверить не могу.Лачика продали.Но на Лаче масло всегда менял сам, никакой проточки там не помню.Возможен даже вариант с разным шагом резьбы.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
виктор1947, я ставил фильтр от лачика, была такая погрешность. Становится все без проблем не подтекало, но там нет обратного клапана, нам не рекомендуется ставить. Я ставил на пару тыщ летом.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Поглядел вот это:https://www.youtube.com/watch?v=9uIQFDzej0c
Там автор упомянул про разные типы оформления перепускного клапана, т.е. масло может перепускаться по "короткому" пути и по "длинному". При перепускании по короткому пути меньше вероятность попадания "каки" в русло.
Возник вопрос: как технологически это исполнено на наших фильтрах. А точнее интересует, какие марки фильтров с "ближним" перепускным, а какие с "дальним".
Конечно к методологии проведения эксперимента с автором можно дискутировать, но так или иначе, результаты по режимам, продемонстрированные им малость озадачили.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
.Возможен даже вариант с разным шагом резьбы.
Посмотрел сегодня на оба фильтра.На фильтре от Лачи выбито М18.Значит резьба метрическая,диаметр 18 мм.А на джентровском выбито просто18.Возможно резьба дюймовая.У америкосов везде дюймовая резьба. У лачиков обратный клапан стоит в двигателе,у джентры он в фильтре.Хоть это и не очень критично,но все же...
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Посмотрел сегодня на оба фильтра.На фильтре от Лачи выбито М18.Значит резьба метрическая,диаметр 18 мм.А на джентровском выбито просто18.Возможно резьба дюймовая.У америкосов везде дюймовая резьба. У лачиков обратный клапан стоит в двигателе,у джентры он в фильтре.Хоть это и не очень критично,но все же...
у лачи линейка двигателей широкая. Не на всех ставится один и тот же фильтр. Где то читал об этом. Последний раз купил фильтрон. Продаван сказал, что этот от нексии- прекрасно встаёт на джентру. Обратный клапан есть. Вот только объём двигла нексии не знаю. А так как на нексию шли те же пихлы, что и на лач, то один из двух нексиевских 1,5 или 1.6 точно подходит. Стоит у меня сейчас. Размер больше нигде ничего не сопливит.

Добавлено через 16 минут
Поглядел вот это:https://www.youtube.com/watch?v=9uIQFDzej0c
Там автор упомянул про разные типы оформления перепускного клапана, т.е. масло может перепускаться по "короткому" пути и по "длинному". При перепускании по короткому пути меньше вероятность попадания "каки" в русло.
Возник вопрос: как технологически это исполнено на наших фильтрах. А точнее интересует, какие марки фильтров с "ближним" перепускным, а какие с "дальним".
Конечно к методологии проведения эксперимента с автором можно дискутировать, но так или иначе, результаты по режимам, продемонстрированные им малость озадачили.
меньше знаешь- крепче спишь!!!))) Особо не замарачивайся. Что тот, что другой всё равно гамно мимо фильтрующего элемента перегоняют. Не будет клапана- бумагу порвёт, притензии к производителю! Масло чаще меняй и будет тебе счастье!!!)))
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
96985730 ставлю, ноу проблем. На фига экспериментировать, все просто
 

Партнеры

Верх