• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Заказал как надо 93 745 899
Оказывается официально Dexos1 давно не производится и GM льет Dexos 2 во все что можно (бензин, дизель). Видать у эмекса старые запасы Dexos 1 закончились...
 

Вложения

  • 5,3 КБ Просмотры: 13

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вот же. Только хотел корейского GM в жестянке заказать, который 3,8 литра дексос1

Добавлено через 1 минуту
Придется теперь по параметра SN+GF5 подбирать
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На драйве были отчеты с этим маслом
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На драйве были отчеты с этим маслом
вангую что случайно попадалось
ито если каталожный номер загуглить в картинках - за одним номером и пластик и жестянка, только жестянка как исключение

интересно, а шоб меньше вариантов левака было, может надо заказывать канистры, измеряемые в галлонах а не в литрах?
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Было бы удобно. Нам как раз галлон масла идет. Откупорил и залил. А то даже 4 литра - уже перелив идет
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
накатал уже 41тык, лью оем узавтоойл/лукойл люкс (смотря что по цене приятнее на момент заказа в эмексе, акции и все такое)...под клапанной чисто насколько возможно заглянуть через заливное с фонарем ярким (кстати, эндоскоп все собираюсь запихнуть с камерой в заливное, но ковыряться на холоде лениво)...все еще жду, уже второй год, когда же всплывут подробности той байки о якобы легших турбинах от лукойла на 3х фордах одного из автопарков..хотя зря наверно жду, эта сказка как и все остальные подобные никогда не имеют подтверждений, только слухи, страшилки и сплетни:D
 

Партнеры

Верх