• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Bob

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
53
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АТ
Узавтоил 5-40
Есть приятель - фанат Равенола. Очень хвалит. Думал его залить, но пока решил попробовать Лук
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Узавтоил- это тот же Лукойл, то есть поменяли только вязкость.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 916
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Лукойл не подделывают, потому что это из него подделывают остальные нормальные масла.
Поэтому есть смысл его и покупать, а не переплачивать за ТАКОЕ ЖЕ масло в другой канистре бОльшие деньги.:D
 

Bob

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
53
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АТ
Узавтоил- это тот же Лукойл, то есть поменяли только вязкость.
Это я знаю, что это тоже Лукойл. Разница в вязкости действительно чувствуется. Я все же надеюсь, что Дженезис будет получше
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 916
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
2. Теперь по Борщеву: Тебе не кажется, что медь и резина 2 разные вещи абсолютно??? Как думаешь, что крепче и надежнее??? Если ответишь неправильно, двойка тебе и на пересдачу!
А как ты думаешь, что твёрже: медь шайбы или силумин поддона картера?;)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, В данном случае 2 вещи вкупе одна с другой!

Добавлено через 1 минуту
gentravod152, Но никак не говеная резиновая шайба.

Добавлено через 2 минуты
Screwdriver, Качество масла за меня определяет нормальная и стабильная работа ДВС, без стуков и посторонних звуков. Я думаю, что если например Шелл левый попался бы, можно было определить по звуку ДВС что там не Шелл, а Золотая Семечка. Я думаю что пацаны, которые бодяжат масло, явно Мотюль заливать не будут в канистры из под Шелла.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я думаю, что если например Шелл левый попался бы, можно было определить по звуку ДВС что там не Шелл, а Золотая Семечка.
Мимо, от слова совсем.

Добавлено через 2 минуты
gentravod152, Но никак не говеная резиновая шайба.
Функция уплотнительной прокладки - легко деформироваться по форме сопрягаемых поверхностей, этим и осуществляется герметизация стыка. При этом эластичность уплотнения еще и компенсирует температурное изменение зазоров в уплотняемом стыке.
Как думаешь, что будет, если под клапанную крышку проложить не "говеную резиновую", а клёвую медную прокладку?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
По мне так лучше Лукойл, чем Castrol Magnatec. Реально Кастрол лакирует двигатель так, что потом хрен отмоешь. Из того, что я использовал, мне понравилось RAVENOL HLS SAE 5W-30, но оно дороговато. На Джентре, как я уже говорил, езжу на Liqui Moly Optimal HT Synth 5W-30. Пока все в порядке. 30 тысяч на нем проехал уже.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
всем привет, вчера залили масло ликви молли10w40 S.P. уверяют что подходит на все 100, а мне страшно, у кого какие мысли?
 

Партнеры

Верх