• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так между ними год разницы.А это для масла приличный срок.
Срок безопасного хранения масла в закрытой таре - пять лет, если олухойл за год протух - это еще раз подтверждает, что он говно.
Впрочем, скорей всего, тут как раз та самая болезнь нестабильного качества, из-за которой я отечественный масляный продукт и не рассматриваю к покупке. Вчера на рОзливе один дядвася стоял, сегодня другой, в результате масло на выходе совсем разное. Это и на ойлклабе отмечали, когда обсуждали генезис, что его от партии к партии по свойствам дико колбасит.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Согласен отчасти
Просто лук халявный льется в жигу
Но у этого говна угар мама не горюй и двиг грязный
Поэтому Лукойл давно вычеркнул из списка нормальных масел
Мне сложно себя переубедить что говно стало шоколадом
Ну если даже лучок говно, то что из себя представляет Роснефть и подумать страшно) . Вообще ничего удивительного, отсталые технологии, низкая степень переработки плюс отношение к работе плюс отношение к клиенту и имеем то что имеем.

Добавлено через 5 минут
Почитал я про этот "органический". Суть молекула там того же дисуфльфида молибдена, к которой прикручена пара азотистых оснований или типа того

За счет чего он легко размешивается в масле, не отстаивается и не задерживается фильтром.

То есть минус у "органического молибдена" тот же, что у обычного - под действием высокой температуры он разлагается на оксид молибдена и оксид серы, а оксид серы в присутствии воды превращается в серную кислоту. И с двигателем медленно происходит то же, что происходит со шрусом, куда попадает вода через трещину в пыльнике. Только со шрусом это происходит быстро - серы много, объем маленький.

Так что дисульфид молибдена в любом виде - только в герметичные узлы, без сильного перегрева, или как реанимационный препарат для оживления одра для продажи. В новый двигатель его лить не стоит.
Сера вообще очень плачевна для масла, как раз малыми долями прорываясь с картонными газами она в основном и гробит масло, отчасти поэтому у нас сокращённые межсервисные интервалы из-за нашего "супер качественного" топлива в два а то и три раза.

Добавлено через 11 минут
Основная часть стоимости приличного масла - не стоимость составляющих и даже не стоимость изготовления, а стоимость мероприятий по поддержанию стабильного качества. Измерения, контроль, списание бракованных партий в переработку, вот это всё.
Ну и конечно накрутка за бренд - куда без нее.
Рынок масел для компаний зачастую является побочным, главным естественно является рынок топлива. Да и при перегонке в общем объеме на масла приходится довольно малый процент, и компаниям легче тупо просто толкать базовые масла чем заморачиваться с производством масла, так многие и делают .
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Screwdriver, чё то у тебя все Российское - амно, и машины и масла, ты сам то не в России родился?:D
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
База как-раз таки отечественная. Причем эту базу тот же Лукойл продает буржуям.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, чё то у тебя все Российское - амно, и машины и масла, ты сам то не в России родился?
Не "все российское", а только машины автотаза и ГСМ вообще.

И да, я в СССР родился. Тогда к результатам своего труда многие - не все, но точно больше чем сейчас - относились ответственнее.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Вот какое масло у нас залито, смотреть с 5:50 масло GM
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Недавно обсуждалось , похоже на правду.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT

Партнеры

Верх