• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот фиг тебе с два
Жига после капиталки
На лето льется халявный лук 10-40 полусинь, на зиму масло из ашана "каждый день" синь 5-40.
Та лука доливается за 3-4 тыщи литра полтора, а дешмана макс пол-литра.
Лук после тыщи уже черный, дешман чернеет тыщи черз две
При том что у лука более щадащий режим эксплуатации
Ну всё понятно. Мотор откапитален наот@бись, зазоры огромные. Дешманское "каждый день" густое настолько, что его даже мотор отказывается есть, а моющие свойства у него никакие, оттого и не чернеет.;)
А Лукойл честно смазывает детали, ценой собственного угара и эффективно очищает двигатель от того, от чего его не очистили во время капиталки.:D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
gentravod152, ну да, лукойл живее всех живых :D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Срать на допуски. Допуски это не более чем филькина грамота. Банально. Продаётся в сетевом супермаркете молоко, к примеру, "Домик в деревне" и у него есть допуск, т.е. сертификат соответствия ГОСТу №12345 и ТУ №98765. И если его выпить, то точно не отравишься.
А есть молоко натуральное, из под коровы, продаёт его баба Нюра из деревни Дальнее Эбенёво, корова пасётся на экологически чистом лугу, доит корову баба Нюра начисто вымытыми руками в чистую тару. И молоко это на порядок вкуснее и полезнее, чем меловая вода "Домик в деревне", да вот беда, сертификатов у бабы Нюры нет вообще никаких и формально это молоко пить нельзя, т.к. теоретически им можно отравиться.
По аналогии и с ГСМ.:)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Почитал на ойлклабе тему про пао и кряк
Капец
Ниче толком не понял
Почитал в другом месте
 
Последнее редактирование:

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Срать на допуски. Допуски это не более чем филькина грамота. Банально. Продаётся в сетевом супермаркете молоко, к примеру, "Домик в деревне" и у него есть допуск, т.е. сертификат соответствия ГОСТу №12345 и ТУ №98765. И если его выпить, то точно не отравишься.
А есть молоко натуральное, из под коровы, продаёт его баба Нюра из деревни Дальнее Эбенёво, корова пасётся на экологически чистом лугу, доит корову баба Нюра начисто вымытыми руками в чистую тару. И молоко это на порядок вкуснее и полезнее, чем меловая вода "Домик в деревне", да вот беда, сертификатов у бабы Нюры нет вообще никаких и формально это молоко пить нельзя, т.к. теоретически им можно отравиться.
По аналогии и с ГСМ.:)
Не забывайте, что корова бабы Нюры может болеть, например лейкозом, а ветеринар в этом регионе один на 10 сел. И баба Нюра не подозревает, что продает белую смерть.
Что касается воды "Домик в деревне", то да, молоко сильно разбавлено, но то что на этом предприятии берут пробы - это 1000%, технологии позволяют нивелировать риски к минимуму.
И не дай Бог, в упаковке "Домик в деревне" найдут "бяку", то:
1) колоссальные денежные вложения дядям в погонах (ибо посадят).
2) колоссальные денежные вложения дядям в рекламе (опровержение и.т.д)
3)Огромный риск быть просто закрытым правоохранительными органами.
P.S.
Если вы лично видели сертификат, условия содержания животного и коровку бабы Нюры, то можно покупать и наслаждаться натуральным продуктом.
:pivo:
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Вы тут масло обсуждаете или молоко?:D:D:D
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017

Партнеры

Верх