• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Оно не густое, и откуда такая уверенность что паленое? Скорее всего это кикс паленое попалось, хотя говорят жестяную банку не подделывают. Я 100 000 км проехал на мобиле без всяких проблем. А это...Ну не нравится мне, тут как говорится Моя машина, что хочу то и лью. ИМХО
+1, единственное масло претензий нет, да и мой друг механик хвалит. Ценник 2500 уже, но это ПАО. Пробовал кастрол, шелл до этого, шумно работает двигун уже после 3000-4000 км.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: Масляный фильтр для дэу джентра

Думал что Зик гамно, угар сильный, так на GM Дексос 2 такая же фигня.
Что-то ни у кого из знакомых не поджирает. Да и у меня не жрёт его. В каком подвале покупал?
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Завтра у себя гляну по расходу масла,проехал 1.5 тысячи на нем(КИКС 5W30)а то в пятницу в МСК еду к Максиму на прошивку и запил ДЗ)):)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Масло петроканада 5в30 проехал 2.5 тыщ, на прогреьую почему в салоне подванивает горящим маслом, думал подтекание, проверил - как и было залито при замене на Макс отметке, вот теперь думаю а чё же тогда подгорает?!) Не трансмиссионка ли из коробки ?
По факту итог - за 3.5 тыс угара нет от слова совсем.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Масло петроканада 5в30 проехал 2.5 тыщ, на прогреьую почему в салоне подванивает горящим маслом, думал подтекание, проверил - как и было залито при замене на Макс отметке, вот теперь думаю а чё же тогда подгорает?!) Не трансмиссионка ли из коробки ?
По факту итог - за 3.5 тыс угара нет от слова совсем.
при замене масла на выпуск куда-нибудь попало с фильтра, вот и воняет
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
на прогреьую почему в салоне подванивает горящим маслом
Попробуй на остывшем моторе сухой салфеткой или туалетной бумагой потереть снизу фильтра, где он стыкуется с блоком, проверить на предмет подтекания. 2-3 капли в час уровень не изменят, но вонять будет.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Re: Масляный фильтр для дэу джентра

AK bars, А дело не в подвале, масло оригинал, дело все в тачке. Я в том магазине уже не первый год покупаю, тока вот на других авто не поджирает, а Джентра хавает, причем не сразу, а тока после примерно 5000 км пробега после замены. Непонятно конечно в чем дело, но неприятно. Тачек было много, ни разу не доливал от замены до замены, а тут на тебе!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Масляный фильтр для дэу джентра

AK bars, А дело не в подвале, масло оригинал, дело все в тачке. Я в том магазине уже не первый год покупаю, тока вот на других авто не поджирает, а Джентра хавает, причем не сразу, а тока после примерно 5000 км пробега после замены. Непонятно конечно в чем дело, но неприятно. Тачек было много, ни разу не доливал от замены до замены, а тут на тебе!
Предполагаю что именно это масло после 5 тыщщ по московским пробкам просто выработало свой моторесурс и просится на замену.
Городские условия - тяжелый режим эксплуатации, соответственно замена по мануалу на 7.5 тыщщах.
Если б двиг жрал масло он бы его жрал сразу после замены.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Масляный фильтр для дэу джентра

AK bars, А дело не в подвале, масло оригинал, дело все в тачке. Я в том магазине уже не первый год покупаю, тока вот на других авто не поджирает, а Джентра хавает, причем не сразу, а тока после примерно 5000 км пробега после замены. Непонятно конечно в чем дело, но неприятно. Тачек было много, ни разу не доливал от замены до замены, а тут на тебе!
Дак может она не хватает а просто где-то сопливит и подтекает?
 

Партнеры

Верх