• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Масло в двигатель

Пробежался я сегодня по авторынку у нас в Ростове, и что то цены не радуют. Подорожало маслице в магазинах. Но все таки я нашел Petro-Canada. Как оказывается у нас оно уже стало появляться, и покрайней мере в нормальных магазинах торгующих маслицем оно уже есть. Взял за 1300. Разница после Ликви Молли 5w40, значительная. Двигло прям "задышало" и работать стало потише... Пока первое впечатление нравится. PS: А х да, у него допуск Dexos 1
А можете поконкретнее озвучить масло, которое вы прикупили? Petro-Canada...а что там дальше-то? Может фото канистры....
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Re: Масло в двигатель

Приближающаяся зима вновь напомнит нам о суровых морозах и ожидается куда как более холодной, как прошлогодняя.

Может все таки 0w-30 на зиму залить?)))
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: Масло в двигатель

PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5w30. Dexos 1. Канистра такая же как по ссылке выше.

Добавлено через 4 минуты
Eisenmann, сейчас с телефона сижу, домой приеду гляну какие есть допуски
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Re: Масло в двигатель

Я вообще подумываю залить motul x-lite 0w30, ACEA A3, API SL , вроде как хвалят его и температура замерзания -54. А все эти дексосы хрень ИМХО
В Круза лью мобил 1 0w40, хотел и сюда но после прочтения этой темы передумал)
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Re: Масло в двигатель

а что с Мобилом не так?
Так с мобилом все нормально, в Круза его и дальше буду лить, но здесь же народ пишет что w40 угорает на джентровском движке, а по mobil 0w30 не знаю. мне нужна обязательно нулевка
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: Масло в двигатель

А чем тебя нулевка пугает? Лей угарать не будет. По крайней мере , если и будет то не как 40е масло.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Re: Масло в двигатель

То что я пересмотрел у себя в магазинах,остановлюсь на Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30,хоть допуски все есть!
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Re: Масло в двигатель

Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30,хоть допуски все есть!
Это HC-синтетика, т.е. не настоящая синтетика.

Вот 100% синтетическое масло LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30 - это ПАО.

ПОА-синтетика дороже НС-синтетики, но не намного -примерно на 30%.При этом оно почти двукратно превосходит ее по термостабильности, без учета дополнительных положительных свойств. Это позволяет защитить двигатель и избежать его повышенного износа, увеличить межсервисный пробег и, конечном итоге, получить лучшее состояние двигателя во время эксплуатации. Это приводит к экономиикак на возможном сервисном обслуживании, так и на топливе. Причем применение ПОА-синтетики особенно актуально для современных теплонагруженных двигателей, у которых еще и конструктивно заужены масляные каналы. Ведь забился канал, и двигателю «крышка». При применении полностью синтетического масла подобное развитие событий исключено. (из инета)

Вот ссылка http://www.autodela.ru/main/top/review/sintech_oil1
 

Партнеры

Верх