• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Сейчас при ценнике 1500рэ уже стоит ещё раз взвесить за и против.
В экзисте 1364 РУБ. Я Ликви Моли за 2300 РУБ заливаю каждые 7,5 тысяч км и вот думаю, а не дофига ли за масло отдаю? Где то читал, что при коротких интервалах замены, даже хорошая минералка показывает результаты не хуже синтетики.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В экзисте 1364 РУБ.
Мне в конторе 1,5К загнули.:(
Я Ликви Моли за 2300 РУБ заливаю каждые 7,5 тысяч км и вот думаю, а не дофига ли за масло отдаю?
Переплата за бренд конечно присутствует, хотя масло однозначно неплохое. Сам катал Оптимал-Синт.
Где то читал, что при коротких интервалах замены, даже хорошая минералка показывает результаты не хуже синтетики.
Ну, если минералку менять каждые 5т.км., то я думаю и она не успеет состариться. Но и тут есть нюансы. У минералки не совсем удачная вязкостно-температурная кривая. Иными словами в мороз минералка может сильно загустеть и затруднить пуск двигателя. При этом при высоких температурах минералка может сильно разжижаться и рановато начинает испаряться с поверхностей трения. К тому же при перегреве она может скоксовываться, отчего могут преждевременно залечь поршневые кольца. Поэтому в высокофорсированных двигателях минералку лучше не применять.
С полусинтетикой дела обстоят несколько лучше.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У минералки не совсем удачная вязкостно-температурная кривая. Иными словами в мороз минералка может сильно загустеть и затруднить пуск двигателя.
У той же Ликви Моли минералка вполне себе плескалась на морозе под минус сорок в морозную зиму в начале 2000-х. Не помню точно какой год был, но у меня тогда была Волги и в ней масло М8 замерзло до состояния солидола. Градусник показывал на балконе -38 (в Подольске на 7-м этаже). Завестись разумеется не смог сам, но с помощью троса и УАЗика машина ожила и я поехал на Покровский рынок за маслом. Как раз на морозе на улице мужик продавал Ликви Моли, которое вполне себе плескалось в канистре, несмотря на минеральную основу. Его и купил. Проблема с запуском исчезла. Сейчас уже к сожалению не помню точное наименование. Помню что с молибденом.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Второй раз залил Рейнол дхсос2,есть у них именно для Джм масло дхсос1,на 300р дешевле может его в следующий раз залью,на нынешнем угар за 10к грамм 250.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
После официального Тотал на 3к пробега, залил Кастрол на 10к, потом перешёл на Rolf, 4 замены каждые 7-8к... стоимость смешная, масло огонь =) и поддерживаю Российского производителя..
 

BLEC

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
68
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
После официального Тотал на 3к пробега, залил Кастрол на 10к, потом перешёл на Rolf, 4 замены каждые 7-8к... стоимость смешная, масло огонь =) и поддерживаю Российского производителя..
Не нравится звук мотора на рельфе. Попробую Зик 7 лс.и,поденьгам почти как рольф.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
а мне наоборот понравилось,тихо-тихо работает.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Лью Uzautooil 5w30, запасы еще с осени 15 года.
Следующая замена - последняя 4-х литровая канистра.
Потом перейду на SsangYoung 5w30 от того же лукойла, по теcтам это вроде как тоже самое что и лукойл Кларитек.
Меняю масло каждые 6-7 тысяч.
Цена указанных масел в эмексе - 1000-1100 руб.
Нафига лить масла по 2.5 тысячи за канистру, в наши движки, мне не понятно.
Мало того что шанс нарваться на подделку выше, так ещё и целесообразность этого какая? У нас же не немецкие TFSI, которые нежные все из себя
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
согласен, лучше чаще менять..чем лить масла за 3-4 к на 15к пробега.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Енеос давно уже левак.
 

Партнеры

Верх