• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Александр82,
Пригнали в ремонт Джентру АТ пробег 166т.км. Стуканул двигатель, провернуло вкладыши на втором цилиндре. Клиент проехал на стучащем моторе 70км, итог износ шейки к/в более 1мм,шатун под замену.
Надо поговорить с хозяином, но есть немного в водных; пробег 166т.км, масло Kixx , канал на шейку не забит и масло беспрепятственно поступает, лампа аварийного давления гаснет и не горит при работе двигателя с изношенными вкладышами!!!! Замер шейки в двух плоскостях показал, что максимальный диаметр шейки износился на 1мм, а минимальный диаметр меньше ещё на 1мм. То есть за пробег 70км на стучащем моторе, износили к/в в зависимости от нагрузки на шейку по диаметру от 1мм до 2мм. Если бы хозяин при первых же симптомах заглушил мотор, и привёз на эвакуаторе машину, с экономил бы несколько десятков тысяч рублей.
Наверно не очень...
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Кто-нибудь лили масло Kixx? Как оно?
Я сейчас гоняю на Kixx до него на мобиле . Маслом доволен зимой заводился нормально двигун работает ровно и мягко как на адике . Менять думаю на 8-9 т.к. Есть маленький масложор . На мобиле и адике его небыло на шеле был. Смотри Kixx бывает разный у меня с Dexos .
https://www.oil-club.ru/forum/topic/33173-kixx-g1-dexos1-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-gm-dexos1/
Брал только из за наличия молибдена .
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Тоже понравился КИКС,хотел его второй раз залить но цена на него подскочила(сейчас норм стоит)и залил Петро Канаду)
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT

Партнеры

Верх