• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масложер на джентра

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Может кто сталкивался и что нужно ремонтировать
Да мне кажется это стандартный поиск проблем двигателя на этом пробеге. Колпачки, кольца и т.д.
Хотя на Ютубе попадались отзывы таксистов. У одного 400+ у второго 600 +. Где-то 100к в год. Если правильно помню, то в двигатель вообще не лазили ...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нашел. Это про колобка речь была:
Хорошие "минусы двигателя"!!!
У сына на кобальте крякнул двиг.(наконец то).
датчика температуры у него нет, а чек и раньше горел - так что когда "услышал" перегрев - было поздно.
вскрытие показало - прокладка ГБ прогорела, кольца маслосъемные почти все залегли(маслице он и раньше подъедал), компрессионные - часть полопались, часть залегли. КВ и вкладыши целые, поршня все чёрные и лохматые, отмыли, почистили - все целые, в цилиндрах выработки нет(почти), клапана - в трёх зазоры 0000000,1мм(шутка) ну очень маленькие, в остальных небольшой разбег, колпачки маслосъемные - крепче железа... Итог; разборка - сборка своими силами, регулировка клапанов - болгарка(опыт есть). За запчасти на двиг. 7 000 руб. Сборка еще не закончена...
Чуть не забыл - пробег почти 400 000 км всего :thumbs_up:
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Максим, слишком мало инфы, давай поподробнее:
1.Подзалегли, в смысле закоксовались, но подвижность ещё не утратили?
2.На каком масле (хотя бы в последнее время) работал ДВС? Интервалы замены?
3.Стояла ли защита картера? Из-за чего пробили поддон?
4.Последствия пробития поддона?
Кольца т залегли только масло съёмные. Весь пробег на масле GM, замена раз в 8-10т.км, в основном трассовый пробег между городами. с скоростью не более 100-130км/ч. Защиты не было. Поддон пробил на платной трассе, то ли из грузовика что то выпало, то ли из под грузовика. Удар пришёлся на на нижнию часть телевизора под радиаторами, и в поддон двигателя. После удара не остановился, и продолжил движение около 30км, пока мотор не задёргался и водитель не увидел горящую лампу давления масла.
Кап ремонт мотора обошёлся в 110т.р. Шлифовка к/в в 0,25мм в круг, замена шатуна, расточка блока в 0,25мм, цепь, натяжитель, успокоитель, сальники, маслосъёмные колпачки, комплект сцепления, ролики, ремни, фильтра, масла в двигатель и мкпп, антифриз, свечи, прокладки и т.д.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всё верно, запчасти с работой. Будет свободное время, смонтирую ролик из отснятого материала.
 

grig1116

на новенького
Регистрация
25.07.2023
Сообщения
2
Откуда
Первоуральск
У меня
Джентра
Кто нибудь раскоксовку делал? , Стоит или нет на 130т км делать?
 

Партнеры

Верх