• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
сальники-то не люменевые. товарищи! вы чего творите?
Вопрос был про поддон.;) Кто как, а я бы не рискнул промывать мотор любыми промывками без острой на то необходимости.
Но тут другая ситуация.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Точно, не крашенный? Тогда можно вот этот новый ЛАВР 203, супер очищающий, который за час справится?
Один раз мыл Авео при пробеге 182 000 средством ЛиквиМоли. Как мне показалось, что это обыкновенная веретенка с соляркой. Масло слилось черное, что-то таки отмыло :) А вот при промывке системы охлаждения при таких пробегах - помпа побежала уже на следующий день(пришлось менять) :(
Возможно лучше действительно купить и смешать веретенку с соляркой ??? Но это решать вам.
За ЛАВР 202 и ЛАВР 203 не знаю, не проверял.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Лавром мыли тоётовские движки 1зз, но после пришлось менять все прокладки, сальники не потекли, это про 202й.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Максим,доброго времени суток. Скажите,вы подключаете второй вентилятор?Физически сам смогу поставить,но вот в электрику лезть не хочу,т.к. не опытен в этом.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Просто подключи его вместо гасящего резистора 1 скорости
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Под аккумулятором живет. Там все просто: отсоединяешь разъем резистора, снимаешь его с лонжерона (болтом прикручен), отрезаешь от резистора провода с разъемом, отрезаешь разъем на доп. вентиляторе, удлиняешь провода от вентилятора до разъема бывшего резистора и подключаешь все это дело. Только за полярностью следи, а то доп. вентилятор может вращаться в другую сторону.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Под аккумулятором живет. Там все просто: отсоединяешь разъем резистора, снимаешь его с лонжерона (болтом прикручен), отрезаешь от резистора провода с разъемом, отрезаешь разъем на доп. вентиляторе, удлиняешь провода от вентилятора до разъема бывшего резистора и подключаешь все это дело. Только за полярностью следи, а то доп. вентилятор может вращаться в другую сторону.
Все сложно:eek:
 

Партнеры

Верх