• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Максим, вам пару вопросов от нашего одноклубника Den79 с Севастополя.
1.Какие пружины подвески (перед/зад) лучше поставить? Тех-задание: чуть уменьшить крены без изменения клиренса. Т.е. нужны пружины чуть более жёсткие, чем стоковые, но сопоставимой длинны. И если можно артикулы оных.
2.Есть ли в наличии усиленные стойки стабилизатора? Отправляете ли в Севастополь (со слов одноклубника ему удобно ПЭКом, но можно и Почтой)? Какова стоимость стоек + оплата доставки?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Максим, вам пару вопросов от нашего одноклубника Den79 с Севастополя.
1.Какие пружины подвески (перед/зад) лучше поставить? Тех-задание: чуть уменьшить крены без изменения клиренса. Т.е. нужны пружины чуть более жёсткие, чем стоковые, но сопоставимой длинны. И если можно артикулы оных.
2.Есть ли в наличии усиленные стойки стабилизатора? Отправляете ли в Севастополь (со слов одноклубника ему удобно ПЭКом, но можно и Почтой)? Какова стоимость стоек + оплата доставки?

Одноклубнику вчера отправил усиленные стойки стабилизатора на салент блоках, и по телефону пообщались.:pivo:
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Максим,добрый день. Заметил вот такую вещь,что двигаясь с определенной скоростью.Моментальный расход может отличаться если чуть притопить педаль то расход естестественно повышается,но скорость не увеличивается так же и обратно можно,приотпустить педаль и скорость не падает,но расход уже меньше. Так же недавно смотрел ролик про Шевроле Ниву,так как раз тоже самое описывал обзорщик. Что при подключении БК можно видеть моментальный расход и тем самым экономить на расходе,приотпуская педаль сохраняя при этом ту же скорость. У меня вопрос, это в прошивках можно как то поправить? Или это особенность?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
и тем самым экономить на расходе
так экономить даже стоимость бк не окупишь.
Если собираешься подольше не менять авту, ставь пропан и забудешь про расходы на горючку. Всё остальное - секас.

Добавлено через 2 минуты
если чуть притопить педаль то расход естестественно повышается,но скорость не увеличивается так же и обратно можно,приотпустить педаль и скорость не падает,но расход уже меньше.
Такой у нас автомат умный.;)
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
так экономить даже стоимость бк не окупишь.
Если собираешься подольше не менять авту, ставь пропан и забудешь про расходы на горючку. Всё остальное - секас.
В ролике про шниву,там расход на пару литров получается. А не 100гр. Так и я пытался целый день ездить с моментальным расходом и аккуратно не пережимать педаль. Но это дрочево. Но эффект от этого есть,литр так точно получается по трассе. Я же говорю,скорость не меняется а расход при этом падает. Оставлю ролик про шниву. https://www.youtube.com/watch?v=ungRXISXBsc с 19 минуты приблизительно.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
литр так точно получается по трассе
Про шниву не знаю, ссылку даже смотреть не буду. У нас есть эффект, описанный тобою, при миллиметровом педалировании (гидрач же чаще не замкнут) и чисто технически приотпуская педаль ты экономишь, но по факту, это ноль целых х.р десятых. Чтоб литр наэкономить, надо среднюю скорость нехило так ронять, микропедалирование не спасёт.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Про шниву не знаю, ссылку даже смотреть не буду. У нас есть эффект, описанный тобою, при миллиметровом педалировании (гидрач же чаще не замкнут) и чисто технически приотпуская педаль ты экономишь, но по факту, это ноль целых х.р десятых. Чтоб литр наэкономить, надо среднюю скорость нехило так ронять, микропедалирование не спасёт.
Я говорю про трассу,на ней это становится очевидно. В городе сложнее. Т.к. газ-тормоз.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Одноклубнику вчера отправил усиленные стойки стабилизатора на салент блоках, и по телефону пообщались.
Ага, я тоже с ним позавчера созванивался.:) Про особенности монтажа стоек отдельно не оговаривался, думаю ты ему и так всё рассказал.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Послушайте ещё раз стетоскопом зону фазовращателя и зону цилиндров, возможно проблема в перекладке поршней из за увеличенного зазора между поршнем и цилиндром. Масло расходует мотор?
Короче ситуация такова
Раскрутились внутренние винты масляного насоса, скорее всего заводской брак.
Моторист сам в шоке , да и я не читал про такое ни разу.
Тем кто подумает что это сам мастер раскрутил - винты с потаем, и на углублении куда прячется винт такой же масляный нагар как и на остальной поверхности, т.е. раскрутился давно, а не после демонтажа. При этом в пихло никто никогда не лазил, машиной с новья в одной семье.
Итог
Масляное голодание, проворот вкладышей третьего цилиндра
Пихло на ремонте, вал под расточку в ремонт, насос замена, вкладыши замена, шатун замена, кольца замена, поршня и цилиндры в пределах нормы.
Вскрывали сам насос, на внутренней поверхности от раскрутившейся крышки царапины, рисковать не стали, заказали новый
 

Партнеры

Верх