• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Сейчас по Торку, раньше по записям в записной книжке (имею привычку записывать все заправки, чтобы потом отслеживать расход), оба метода в расчетах почти не отличаются.

Добавлено через 5 минут


-доходит до 20 л. - короткие дистанции+кондёр+пробки+стиль езды (агрессивно-умеренный)
-15-17 л. - тоже самое, только без кондёра
- 13-14 л. - езда по городу без сильных пробок и без кондера
- 12 л - езда по городу в выходной день
- трасса - от 7.5 до 9 - смотря как гнать

Вот примерно такие цифры
У меня получается все примерно также но на 2 литра меньше), может удаление ката, егр и прошивка так дали о себе знать хз, но по трассе реально что-то многовато, если б у меня по трассе столько жрала то средний явно больше 8.6 л был, а эта цифра абсолютно четкая проверена на заправках в течении полугода по чекам. В городе , дак тут явно что-то многовато 10-12 и это по сути без пробок и без кондея.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Думаю торк лукавит. Рекомендую приложение топливомер. Расчитывает всё сам, опираясь на пробег и кол-во заправленного топлива, через некоторый промежуток вы увидете средний расход. У меня сейчас за 172 заправки совсем средний общесезонный расход 10,83л на 100 На автомате. Чип SVV
Кат выбивали после чипа?

Добавлено через 4 минуты
Датчик температуры на впуске проверяли ?
Короче у тебя какая то неисправность в машине, которую найти надо. Валы только усугубят ситуацию.
Как искать только? Торки и автодоктора показывают что ошибок нет, тачка заводиться с полпинка, движок работает ровно и так далее. Все что касается возможных проблем с повышенным расходом, мною уже прочитано и проверено.
 

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Попробуй ещё проверить ТЗ на клапанах, может поджаты...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Надо смотреть в живую авто, тогда можно о чём то рассуждать, не видя параметров о чём говорить?
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Нефигасе расход,ещё и на механике...у меня по городу 9.5-10 при динамичной езде,даже с кондеем в 10 влазию(включаю правда не всегда)на 22 литрах проезжают 250км.По трассе 7-7.5 при скорости 110-120...как то так.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Максим, возник такой вопрос. У меня gentra потребляет очень много топлива, по нашим краснодарским пробкам доходит до 20 литров с кондером. Все фильтры, жидкости заменены, датчики работают, ошибок нет и т.д. и т.п.
Катализатора нет, чип от SVV под евро-2, 95 топливо. Замечу, правда, что после прошивки SVV машина стала подробнее но и расход подрос.
Я пришел к выводу, что первые две передачи очень неэкономичные, а в городской езде в основном на них и ездишь по пробкам.
То, что машина исправна и дикий расход следствие конструктивных особенностей КПП и вялого мотора подтверждает расход по трассе - 7.5-8 литров при скоростях 120-140. Т.е. все же это она жрет на разгоне на низких передачах.
Вопрос, установка валов как-то снизит расход при езде по городу?
Или остаётся только поменять авто на Р2?) Знакомый работает в доставке суши на этом Равоне, работа педали газа как выключателя света - положение ваш и выкл, ну т.е. сел педаль утопил и погнал развозить, и при этом расход чуть выше 10 л.

,
1. Более или менее нормальный способ измерения расхода - это заправка до полного бака, откатал, снова до полного. По тахометру высчитал. Все остальное полная х..та.
2. Что бы народ помог решить проблему, давайте выдавать информацию. Раз есть торк, значит можете посмотреть коэф. коррекции по топливу. И состояние петли (замкнута-разомкнута). Такой расход по всей видимости из-за того что вы постоянно в мощьностном режиме находитесь. Если конечно проблема не надумана. Еще раз повторюсь ни БК ни торки не показывают реального расхода.
3. Я уже ни однократно писал, что в современных редакторах нет возможности нормально отключить ДК2. Только отключить ошибку. Софт его будет воспринимать все равно. Нужно отключать ДК2 физически!. Потому как с вашим выбитым катализатором неизвестно как софт реагирует на него.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Пользуясь последними днями своего отпуска 29.07. съездил к Максиму обновить прошивку. Откатал три версии прошивки Драйв. По сравнению с предыдущей версией, прошивки стали более "комфортными", добавились низы, разгон стал эластичнее. Я выбрал наименее комфортную и более резкую из трех предложенных. И еще немаловажный аспект, на новой прошивке наблюдаю более низкий расход топлива. Максим, спасибо:thumbs_up:, что в преддверии отпуска нашел для меня время, хорошо тебе отдохнуть:)
 

Партнеры

Верх