• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Куды опять полез?
Всё туда же...:sorry:

колись Тимофей про "закидоны".
Гляди: https://www.youtube.com/watch?v=px6Fge_CJZw

Добавлено через 2 минуты
Прав был DED53, но такие дураки как я учатся преимущественно на собственных ошибках...:eek:
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Я думал там что серьёзное! 10 минут пулил в экран,а дело было не в бобине,раздолбай сидел в кабине!:fp:

Добавлено через 53 секунды
Покупайте запчасти в проверенных места!:thumbs_up:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я думал там что серьёзное! 10 минут пулил в экран,а дело было не в бобине,раздолбай сидел в кабине!
Ну, как бы неприятно, когда масло течёт на коллектор, выгорает и воняет. А как мне не хотелось в мотор второй раз лезть блиииин, тем более зимой.

Покупайте запчасти в проверенных места!
Дык ведь оригинальную брал. Сейчас специально взял неоригинал.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=1833
Начитавшись на Кобальт-клубе ужасов про выдавленные сальники из за перемерзания трубок вентиляции картерных газов, призадумался, а почему на Джентра-клубе об этом никто не пишет?...:scratch: Моторы то одинаковые, а склонность к перемерзанию на Джентре выходит что меньше... А может просто география распостранения Джентр и Кобальтов несколько иная, ведь на Джентра-клубе большинство форумчан с юга Руси.:hz:
Но недавно на Д2 мне отписался владелец Джентры с Нижневартовска, о том, что у него давануло масло предположительно из коренного сальника.
Как бы то ни было, но мне бы не хотелось стать первым отписавшимся на Джентра-клубе про выдавленный сальник КВ. Поэтому решил перестраховаться и утеплил трубки ВКГ. Кстати нашёл в продаже трубчатый энергофлекс подходящего диаметра, только пришлось рассечь его вдоль, т.к. он идёт неразрезанным.
 

Вложения

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Дык ведь оригинальную брал.
Я ж свой квест в трёх томах про "оригинальные прокладки" писал. В общем суть, для субъективных ощущений - настоящий оригинал та, что которая гнётся ну прям ну ваще как газета. Любой другой "оригинал" - в ведро без сожаления сразу, точнее лучше сразу отказаться от покупки. Кстати этот самый оригинал, что мне поставили на ксюхе - действительно НЕ течёт, правда проехал ну может пару-тройку "тыщ" примерно. Ну как-то так.
Сейчас специально взял неоригинал.
Зря. Ищите оригинал, правильный оригинал. Как вариант переговорите с поставщиками, если есть какие знакомые.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
ведь на Джентра-клубе большинство форумчан с юга Руси
Есть и с севера. Думаю как-то собраться глянуть сальник - у меня стык КПП с блоком с подтеком. В морозы еще из-под масляного давануло
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
А может просто география распостранения Джентр и Кобальтов несколько иная, ведь на Джентра-клубе большинство форумчан с юга Руси.:hz:
У нас (Башкортостан) в этом году морозы есть. Неделями -20 - -25 градусов стояла погода. Иногда до -30. Всегда заводилась с первого раза с брелка.
Подтеков пока не видел, правда пробег всего 12 000км.
 

Партнеры

Верх