• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

taxist

на новенького
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
1
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra ручка
пробег 168000 км. менял свечи по регламенту и подшипники с обгонной муфтой в генераторе. ну и ремни на 120000км вроде все:)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Хтс, отс, мотор как новый, пробег честный, в такси не работала, салон не прокурен, не бита, не крашена и т.д. и т.п. :D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
С Тулы приезжала машина, регулировали клапана, мотор на газу, пробег около 60т.км, из них 35т.км на газу. Зазоры на выпуске уменьшились в среднем на 0,10мм и зазор был в пределах 0,18-022мм, впуск тоже поджат, зазор на впуске был 0,05-0,09мм. На лицо подгорание тарелок клапанов и сёдел при работе на газу, при этом не забываем про отклонения которые присутствуют при сборке мотора.
Не мало важную роль при работе на газу, играет настройка оборудования.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Из сообщения Деда одно радует, что цепь 300 тыщ пробежала. У многих именитых производителей иной раз вытягивается, проскакивает на пробеге около 100 тыщ
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Надо будет в ближайшее время слазить, посмотреть зазоры. Окажутся пережаты - буду менять валы... Окажутся в пределах разумного - пока воздержусь.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Из сообщения Деда одно радует, что цепь 300 тыщ пробежала. У многих именитых производителей иной раз вытягивается, проскакивает на пробеге около 100 тыщ
Надо будет в ближайшее время слазить, посмотреть зазоры. Окажутся пережаты - буду менять валы... Окажутся в пределах разумного - пока воздержусь.
Сильно вытянутая цепь - это зазоры в соединениях звеньев, или реально вытянутый металл цепи (вытягивание звеньев)? Если второе, то замена только вместе с шестернями, разве нет?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Надо будет в ближайшее время слазить, посмотреть зазоры. Окажутся пережаты - буду менять валы..
не уловил связи между зазором клапанов и сменой валов
чё, валы будут под клапана подгонять?

Добавлено через 50 секунд
Если второе, то замена только вместе с шестернями, разве нет?
зачем менять шестерни если на них нет выработки?
всё по обстоятельствам
 

Партнеры

Верх