• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
езжу на газу ,на 46 тысячах решил отрегулировать клапана в итоге на впуске было 0.1 сделали 0.18 ,на выпуске было 0.2 сделали 0.35

Добавлено через 3 минуты
геммор конечно эта регулировка снятие поддона движка ,на солярисе гораздо проще есть спец отверстие для удержания натяжителя:(
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
небольшой стрекот (типа трещетки) при ускорении когда давлю на газ.
Залезь под капот и рукой попробуй натянуть резко ремень навесного, так чтобы сдвинулся натяжитель этого ремня, возможно услышишь тот же звук. У меня в жару натяжитель, когда даешь газу трещит.
 

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Посмотрите натяжное устройство ремня навесных агрегатов
вечером заехал к узбекам - те сходу сказали что натяжитель - предложили или поменять либо смазать внутрь (остановился на смазке) - не помогло - также в диапазоне от 40 до 60 км/ч слышно небольщой стрекот при нажатии на газ.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня какой то дребезг когда со второй разгоняется, не пойму что это такое, то-ли детонации то-ли что то вибрирует, хотя разницы на 92 и 95 бензине нет. Если совсем плавно нажимать на газ, то тихо, а если чуть по резче, то дребезг.На драйвере кто то писал что пружины в сцепления у кого-то давали такой звук, сцепление по еняли и все прошло. Конечно надо посмотреть внимательнее, что может жужжать, может экраны тепловые.
 

Александр82

новичок
Регистрация
02.06.2018
Сообщения
32
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня какой то дребезг когда со второй разгоняется, не пойму что это такое, то-ли детонации то-ли что то вибрирует, хотя разницы на 92 и 95 бензине нет. Если совсем плавно нажимать на газ, то тихо, а если чуть по резче, то дребезг.На драйвере кто то писал что пружины в сцепления у кого-то давали такой звук, сцепление по еняли и все прошло. Конечно надо посмотреть внимательнее, что может жужжать, может экраны тепловые.
Мне кажется это в впускном коллекторе.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Не во впускном звук другой, я его слышу отдельно - это стук, а это дребезжание, причём только на второй передаче когда разгоняется динамично.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Не во впускном звук другой, я его слышу отдельно - это стук, а это дребезжание, причём только на второй передаче когда разгоняется динамично.
Что-то резонирует,может быть какаето жестянка на выхлопной,смотри все экраны от коллектора до конца глушителя.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Не это ?

[YOUTUBE]2oNQR-CTByw[/YOUTUBE]
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Это понятно, что во впуске Стучит, у меня также.
А ещё у меня при интенсивном разгоне со второй с холостых оборотов что то дребезжит до 3000 об.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Это понятно, что во впуске Стучит, у меня также.
А ещё у меня при интенсивном разгоне со второй с холостых оборотов что то дребезжит до 3000 об.
У меня резонировало на бывшей с 1800 до 2200 где то, особо отчетливо слышно при педали в пол.
 
Верх