• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
на вазах на 8 клап не гнет клапана, на 16 клап гнет, (сделали изза экологичночти) а про регулирвоку клапанов... вам даже ОД не отрегулирует точно просто изза того что у него не будет всех шайб в наличии... (если только им не пришел нвоый набор только что) мне на 10 регулировали на ТО... надо 325... посмотрел нету... ну 320 пойдет ... с цифрами может перепутал но смысл такой же...
даже если машину купил на 2-3 года... кто ее потом купит зная о таких косяках ??? либо самому вкладываться либо скидку делать при продаже... лачетти 11-12 года стоит 400-450 тыщ... с чего бы это ??

Добавлено через 58 секунд
и двигатель тут разве новый ?? это же вроде от древних опелей стоят...
 

Antisocium

новичок
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
47
Откуда
Москва
Daewoo Nubira всё же была раньше. ;)
Потом Chevrolet Lacetti, ну а предпоследняя Suzuki Forenza/Reno, на которые ставились 2-ух литровые движки и поставлялась она в США.
В общем, я тут порыл и история двигателя S-TEC весьма обширная и начинается ещё в прошлом тысячелетии. Но технологически примерно в таком виде в какой он есть сейчас он появился на Авео в исполнении 1.2 в 2002-2003 годах а дальше уже модернизировался и допиливался.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Значит проверенный временем и постоянно улучшаемый!Да о таком только мечтать можно... ;)
 

Antisocium

новичок
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
47
Откуда
Москва
Mikki Rurk, да, сейчас посмотрел. Есть объявления по Авео 1.2 84 л.с. (у которого также нет гидрокомпенсаторов) там пробеги под 150 тысяч. Если конечно все поголовно клапана не регулировали (для этого, как вычитал, надо: снять крышку, произвести замеры, снять распредвалы, снять стаканы, посмотреть их размеры с торца, высчитать новые размеры, все собрать назад со старыми стаканами,заказать новые стаканы, потом разобрать и поставить новые, еще раз меряем, если расчеты правильные ездим, если нет повторяем. http://photo.qip.ru/users/1667132/4077195/).
В общем, что уяснил для себя: 150 т.км он точно проедет, рекомендуют регулировку если за 100 т.км.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
сколько стоит эта процедура?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Antisocium, если честно то 150 000 и до пенсии не выкатаю...В год не больше 8 000 наезжаю,а иногда и того меньше.Дело не в том,что не езжу на машине,езжу почти каждый день,но на короткие дистанции,на моря езжу поездами,бабушек и дедушек в селе тоже нет,так что мне особо и далёко ездить не нужно...Вывод:хватит мне этого двигателя с головой,то пусть таксисты думают...
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Микки, не знаю как ты, а я Antisocium.а в игнор поставил - тролль, я так думаю, да и общение его меня кумарят...
 

Antisocium

новичок
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
47
Откуда
Москва
сколько стоит эта процедура?
Человек с морума Авео (его ник "Механик" по ссылке ниже, для подробностей можно написать ему) озвучивал цифру в 10 т.р. для 1.4 101 л.с. Технология таже. По-моему раз в 100 тысяч можно себе позволить потратить 10-15 т.р. и остаться без машины на неделю или две.
Вот кстати небольшая мат.часть про регулировку:
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=42274
 
Последнее редактирование:

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Регулировка-это просто ужасный гемморой!Ещё найти толкового специалиста надо...
 

Партнеры

Верх