• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Ну привирание спидометра это очень и очень давняя тема, показывает чутка больше чем на самом деле.
Я когда штатную резину р15/195/55 поменял на р15/195/60 - стало 1 в 1 сколько на стрелке, столько и на жпс.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
стало 1 в 1 сколько на стрелке, столько и на жпс.
Значит датчик скорости от Лачи настроен на \60, у меня \55 на зимней и летней по сравнению с джпс врёт на 8 км.. Так что или датчик скорости искать или резину использовать на \60.;)
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Это как у кого с деньгами, можно на r17/40 подобрать, за "недорого"
И ездить как на карабушке. Чем ниже профиль тем больше неровностей очучаеш.:)

Добавлено через 58 секунд
Значит датчик скорости от Лачи настроен на \60, у меня \55 на зимней и летней по сравнению с джпс врёт на 8 км..
У меня тоже разница с ЖПС примерно в 8 км.
 

pavlenti4

новичок
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
30
Откуда
Волгоград
У меня
темно-серая Gentra Comfort MT
Последнее редактирование:

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Спасибо, интересная статья, ресурс двигателя обнадеживает, ну а остальное нас косвенно даже не касается, общего у нас только место сборки и GM.
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
"Увы, хочется пожелать умерить аппетит и самим моторам. Прожорливый агрегат Aveo каждые 100 км поглощал в среднем по 12,6 литра бензина (для сравнения: даже покорявшая бездорожье и не отличающаяся экономичностью Chevrolet Niva потребовала чуть меньше — 12,4 л/100 км). А Cobalt с легкостью переплюнул это сомнительное достижение с результатом 14,9 л/100 км, обновив «рекорд» среди прошедших «ресурс» легковых автомобилей. И ведь такое расточительство едва ли спишешь лишь на то, что Cobalt оснащен не «механикой», а «автоматом» — даже у более грузной Волги Сайбер с мотором 2.4 и древней четырехступенчатой АКПП расход топлива был на полтора литра меньше, 13,4 л/100 км."
Желающие взять автомат, будьте готовы к такому расходу!
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Ну привирание спидометра это очень и очень давняя тема, показывает чутка больше чем на самом деле.
Я когда штатную резину р15/195/55 поменял на р15/195/60 - стало 1 в 1 сколько на стрелке, столько и на жпс.
Аналогично
 

Партнеры

Верх