• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моя борьба ... система охлаждения.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если есть прорыв газов он будет всегда и на холодную и на горячую
Имхо
Если прорыв через "удачно" расположенную трещину, то он может начинаться только после прогрева, когда всё, включая трещину, расширится.
В случае неисправности клапана высокого давления в крышке расширительного бачка когда она не держит давление температура кипения антифриза может снизиться с 127-130 градусов до 105-107
И даже в этом случае при исправном термостате и радиаторе он кипеть не должен.
Нет, именно на горячую
Подключи ЭЛМ или БК и считай реальную температуру блока после прогрева.
 

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Я думаю радиатор салона там пробка, были на кобальтах такие прблемы.
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Дополню. Проездил нормально неделю - опять греется до 96 градусов. Думаю или прокладка, или термостат. Снимаю термостат (новый -fenox), проверяю на кухне - 90,92,96,...не открывается. Снял вообще - поездил пару дней без термостата. Ну я вам скажу прикольно - в основном 50-60 градусов, один раз по пробкам по городу увидел 70. А на трассе падает до 45. Значит термостат. Достаю старый GM. Вытащил шток , почистил. Проверил в кастрюле - открывается, но как-то нестабильно. Один раз начал при 87, другой при 90. И открывается вроде не полностью. Вычитал на одном форуме (теперь уже западной соседней страны) методику - заменил родную пружину на пружину от fenox-а (она чуть помягче) и подложил половинку свинцовой дробинки под шток. В итоге имеем стабильное начало открытие при 80 градусах и при 90 открывается полностью и до конца. Поставил энтот гибрид. Езжу около месяца. Температура держится стабильно - на трассе 82-85 , по городу (и в пробках) 85-90, при включении кондиционера 85-94.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
При открытии капота из под крышки расширительного бачка вырывается пар и горячий антифриз
Опасные эксперименты однако. При открытии крышки выравнивается давление с атмосферным, из-за чего понижается температура кипения и вполне реально получить вскипание антифриза в блоке цилиндров, что в свою очередь может привести к деформации и капиталке.
В итоге имеем стабильное начало открытие при 80 градусах и при 90 открывается полностью и до конца. Поставил энтот гибрид.
Мда, вот уж экспериментаторов у нас пруд пруди, чтож, двигатели Ваши, деньги тоже ?
 

Партнеры

Верх