• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мойка двигателя

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
копрессор на 8-10 атмосфер и всё продуваю воздухом.
движок чистый и радиаторы тоже.
а главное, что даже если узбеки плохо разъёмы
собрали, то влага в них не попадёт от керхера и прочего подобного.

Добавлено через 1 минуту
чёта как то очкую
поможет воздух тебе, падаван.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Всё же наверное лучше двиг грязный, но исправный.
Задумался о мойке двигателя в т.ч., только не дженьки, а ксюхи своей. Почитал ваш этот пост и ссылку, ещё больше утвердился в мысли, что сделал правильный выбор, выбрав механику. Ну нафиг эти умные АКПП. Мыть мне скорее мотор нужно не по эстетическим соображениям, а по практическим - всё в масле (я про ксюху и прокладку клапанной крышки шоб её) и как бы там чего от высоких температур того с маслом, правда жары больше нет.
Что касается самого процесса, нашёл несколько предложений в городе по этому делу - т.н. детейлинг центры, в рекламе у них огого как всё расписано, не знаю как на практике, правда ценник конский 2К руб.
Вот чего они пишут (нет ни названия, ни телефонов, вообщем не реклама))):
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
daledale,

Выбираете солнечный день, мойку где есть ВВД и тепловая пушка.
Покупаете спрей для проводки, после мойки и сушки ВСЕ соединения в моторном отсеке открываете и обрабатываете спреем.

Сколько раз так делали, вся электрика работала нормально.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
мойку где есть ВВД и тепловая пушка.
Покупаете спрей для проводки,
Да, думаю кстати как альтернативный вариант. Уж больно не интересный ценник 2К. Спрей по сути купил, просто не знаю какое зло будет больше для моей старушки - эта вся химия не очень очевидно будет дружить с мягко сказать не совсем новыми моими резинками прокладками. Хотя именно то что купил, как пишут в отзывах, с металла маслянное *овнище убирает на ура.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Почитал ваш этот пост и ссылку, ещё больше утвердился в мысли, что сделал правильный выбор, выбрав механику. Ну нафиг эти умные АКПП.
А я вот уже 40900км наездил и убедился в обратном. Лучше умная 6Т30, чем убогая Реношная 4-ступка, которая кстати нихера не надёжная.

Мыть мне скорее мотор нужно не по эстетическим соображениям, а по практическим - всё в масле (я про ксюху и прокладку клапанной крышки шоб её) и как бы там чего от высоких температур того с маслом, правда жары больше нет.
В данном случае необходим ремонт по устранении течи масла, а уже после него один раз помыть двиг и забыть. А так получается, что мойкой ты устраняешь следствие течи, не пытаясь устранить причину.

в рекламе у них огого как всё расписано, не знаю как на практике, правда ценник конский 2К руб.
ИМХО перебор. Надо то всего щелочной шампунь и обычная насадка для керхера (не грязевая фреза), ну и воды побольше. Опрыскиваешь мотор обильно щелочной пеной, ждёшь 3 минуты и смываешь водой с разных ракурсов. После мойки просушить на солнце с часок. При необходимости защитить критичные места от попадания воды. Сам несколько раз так мыл мотор на Шуме после очередного ремонта.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
генератор удобно и легко закрывается любым пакетом...
Генеру то вряд ли чего будет. На Шуме критичное место это щель на клапанной крышке, куда входят провода на катушки зажигания. Туда попадала вода и мотор после мойки троил. Стал закрывать полиэтиленом. На Джентре критичное место ЭБУ.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
В данном случае необходим ремонт по устранении течи масла, а уже после него один раз помыть двиг и забыть. А так получается, что мойкой ты устраняешь следствие течи, не пытаясь устранить причину.
Не, не, не... конечно мытьё это уже после. В очередной раз еду на замену этой самой прокладки, а после - мойка или ручной вариант со спреем и химией. Посмотрим вообщем
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Много раз мыл движки керхером.
Гене и стартеру все поуху.
А вот трамблер, катушку и мозги надо закрывать.
На авто с глубокими свечными колодцами типа 12 инжекторной - крышку надо закрывать и мыть руками. Ибо вода попадает в эти колодцы и авто встает ваще наглухо.
Имхо на наших ведрах так же.

Добавлено через 1 минуту
Либо все продувать компрессором
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вот здесь писал, что мыл двигатель на ксюхе. После всплыла проблема только с залитой сиреной, разобрал, просушил + загерметизировал отверстие откуда предположительно попала вода, сейчас как новая работает. Также, как профилактику, решил скататься в сервис, т.к. как будто бы двигатель после мойки работал по-другому (казалось что троит). Приехал, всё посмотрели, свечи, колодцы + попросил померять компрессию (везде 12). Ничего не троит. Свечи в отличном состоянии. Вообщем сервисмены сказали - всё отлично, катайся и типа не мешай машине работать)).
 

Партнеры

Верх