• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мощность момент или на что надо смотреть при выборе авто

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Давление на единицу площади - это удельное давление и ни чего общего с крутящим моментом не имеет.
Очень даже имеет - просто это векторное давление, т.к. сказать изнутри по кругу.
ПыСы да и крутящий момент вроде в Н/м измеряется. Что означает сила приложенная на площадь.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Очень даже имеет - просто это векторное давление, т.к. сказать изнутри по кругу.
Ну это я вообще не знаю как ...

Что означает сила приложенная на площадь.
А сила на площадь это давление, учите физику :) - интересный предмет!
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Биг-таун на лицо согласие хотя бы в одном: мы говорим про "давление". Так вот для "учителей" физики отдельно прилагаю рисунок с объяснением "вектора давления" на примере ведущего вала.
 

Вложения

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Очень даже имеет - просто это векторное давление, т.к. сказать изнутри по кругу.
ПыСы да и крутящий момент вроде в Н/м измеряется. Что означает сила приложенная на площадь.
какая еще площадь?:) тогда бы было м кв. S это длинна рычага вроде:scratch:
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
короче в джентра как движок-то?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Может это не корректно но я вынужден это сказать: yanger не пишите и не показывайте свою некомпетенцию, из контекста ясно что вы не имеете представления о чем говорите, даже об элементарных физических величинах.
И к слову я не учитель физики, а инженер технолог машиностроения.

Добавлено через 3 минуты
короче в джентра как движок-то?
Лучше чем здесь не скажешь http://www.drive2.ru/l/3070115/
А так в двух словах до 3000 - овощ даже с чипом от 3800 и выше - едет.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Так вот из закона Ньютона F=ma, так как масса автомобиля условна постоянна, получаем что сила прямо пропорциональна ускорению. Иными словами крутящий момент — это насколько быстро и стабильно может ускоряться ваш автомобиль. Или если хотите, то как быстро может увеличивать скорость ваш автомобиль за единицу времени
ну по-второму закону Ньютона сила то вроде результирующая, т.е. это надо расписать всякие силы трения, сопротивления воздуха, опоры, вес, тяги.
все же мне кажется крутящий момент - это то при каких оборотах двигатель может отдать максимальное количество энергии в трансмиссию.
а мощность это количественный показатель данной энергии на данных оборотах. Меряется все это скорее всего на стендах и реально данный момент и данная мощность до колес не доходит, это только измерения в идеальных условиях.
А вообще вотhttp://www.drive2.ru/b/288230376151994009/
Пы где-то читал что для того чтобы ездить авту достаточно и 25 лошадей, все остальное это чтобы ездить так сказать с ветерком:D
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Почему то еще не упомянули, что крутящий момент сильно зависит от геометрии двигателя, точнее от соотношения хода поршня к диаметру:) По определению крутящий момент равен силе умноженной на плечо.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Почему то еще не упомянули, что крутящий момент сильно зависит от геометрии двигателя, точнее от соотношения хода поршня к диаметру:) По определению крутящий момент равен силе умноженной на плечо.
ну плечо, длинна рычага-одна фигня:D
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Данную статью хочется закончить цитатой Генри Форда, которая так же дает представление о мощности и моменте: «Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки.»
Есть мнение, что это не Форд сказал, а Феррари.
 

Партнеры

Верх