• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

моторчик бачка омывателя

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Залил незамерзайку, но ударил мороз и она замерзла. В гараже -10. Кое как слил где-то около 2.5 л этой жидкости и налил такое же количество другой незамерзайки комнатной температуры. Результат- моторчик не жужжит, но нагрузку дает (дхо при нажатии рычага омывателя тускнеют). Как думаете, моторчик оттает? И, на всякий случай, каталожный номер моторчика
 
Последнее редактирование:

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Залил незамерзайку, но ударил мороз и она замерзла. В гараже -10. Кое как слил где-то около 2.5 л этой жидкости и налил такое же количество другой незамерзайки комнатной температуры. Результат- моторчик не жужжит, но нагрузку дает (дхо при нажатии рычага омывателя тускнеют). Как думаете, моторчик оттает? И, на всякий случай, каталожный номер моторчика
Не нужно наводить кипиш . И тем более покупать новый моторчик. Поставь машину в гараже при плюсовой температуре . Все оттает. слей и залей нормальную жижу. Если нет теплого гаража можно заехать на автомойку . Там всегда тепло . Пока автомобиль помоют все оттает.
 
Последнее редактирование:

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
Буквально сегодня так же было, морозы стояли в новый год под -30, сегодня -12, неработал моторчик, заехал в теплый паркинг торг. центра и через 20 минут оттаял...
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Ага, спасибо, тоже сегодня отогрел на работе в теплом гараже.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это не моторчик замерз, а старая жижа в трубках и форсунках.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
тоже было минус 20,сейсас -10,моторчик не жужжит,палочкой слазил в бачок,незамерзло,с верху покрайнеймере,перед морозами заливал полторашку просто воды,после спустя день-два,залил незамерзайки
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
У меня такое впечатление, что у Джентры слабый моторчик и вязкую жидкость уже не прокачивает. По крайней мере у меня даже сейчас в начале поездки брызгает не фонтан. Правда когда бачок отогревается от двигателя, то льет хорошо. Незамерзайка точно жидкая, т.к. в багажнике она не замерзает.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня такое впечатление, что у Джентры слабый моторчик и вязкую жидкость уже не прокачивает.
Трубку может пережимать уплотнителем у задней кромки капота. Лачеводы туда пружинку вставляют или твердую трубку.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Тоже несколько дней не брызгало незамерзайку, был залит концентрат разбавленный ещё с осени, но в -30 всё замёрзло. Долил полный бачок жидкости до -30, не оттаял. Сегодня посмотрел трубки, около петли капота со стороны водителя трубка плотная, не обжимается пальцами - там то и замёрзла жидкость. Там как раз при закрытом капоте трубка под уклоном, жидкость не стекает в бачок походу, а остаётся в этом небольшом участке. Пальцами я её пообжимал с усилием, попробовал и заработало:)
 

Партнеры

Верх