• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторчик омывателя стекла

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Подскажите, на Джентре можно снять моторчик омывателя и промыть его. И он отдельно меняется, если что или только вместе с бачком?
Видно плохая омывайка , возможно забился моторчик или он может не выдает нужного давления.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Моторчик можно снять, да и продаётся он отдельно от бочка. При использовании не качественной жидкостью бывает кристаллизуется краситель, или выпадают хлопья.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня стоит обратный клапан, снял его, без него чуть лучше брызгает, но всё равно не так как было. На пол стекла хватает только. Может из-за этого обратного клапана моторчик сдох за 10 лет?
Добавлено:

Моторчик можно снять, да и продаётся он отдельно от бочка. При использовании не качественной жидкостью бывает кристаллизуется краситель, или выпадают хлопья.
А артикул не подскажешь?
Да был один залив плохой омывайки, от неё был белый паллет какой-то.
Добавлено:

Моторчик можно снять, да и продаётся он отдельно от бочка. При использовании не качественной жидкостью бывает кристаллизуется краситель, или выпадают хлопья.
А можно его попробовать чем то промыть или только менять теперь?
Добавлено:

У нас моторчик как на Лачетти или свой?
На Лачетти нашел артикул 96396602
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Может из-за этого обратного клапана моторчик сдох за 10 лет?
Очень вряд ли. У меня обратные клапаны (на Весте аж 2 штуки) стоят уже на 2-ом авто, проблем нет.
В том году про@бал момент когда надо было с воды перейти на незамерзайку, в итоге вода замёрзла так, что при натягивании правого подрулевого моторчик молчал совсем... Отогрел, заработал, работает по сей день.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Говорят могут щетки кончатся на моторчике. Но у меня скорее всего из-за плохой омывайки. Что бы такое залить в бачок, чтоб промыть, не хочется сейчас снимать подкрылок.
 
Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А вот веерные форсунки могут как то выйти из строя? Я их снял ртом продул, воздух проходит, но может что-то внутри них подзабилось и они не разбрызгивают как надо, а как обычные .
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вот веерные форсунки могут как то выйти из строя? Я их снял ртом продул, воздух проходит, но может что-то внутри них подзабилось и они не разбрызгивают как надо, а как обычные .
Могут хлопьями забиться. Лучше на противоход сжатым воздухом продуть. Если нет компрессора на 8...10Атм, можно обратиться в любой сервис или шиномонтаж. Я так как-то замок дверной реанимировал в Н.Новгороде. Притопал с замком на экспресс-замену масла, попросил продуть замок, с собой принёс обезжириватель в аэрозольном баллоне. Вместе с мастером промыли-продули замок, спросил сколько должен - мастер ответил 100рублей, дал ему 200 и все были счастливы.
P.S. Замок после смазки и регулировки напильником работает как часы по сей день. (y)
Добавлено:

Что ты такое залить в бачок, чтоб промыть, не хочется сейчас снимать подкрылок.
По хорошему надо снимать, т.к. со дна муть удалить будет проблематично. Если только ввести тонкий шланг на самое дно и промыть тёплой водой под давлением. Только зимой ХЗ где такое провернуть. Если только шприцем Жане попробовать поднять муть со дна и им же её откачать.
Ну а на финише залить спирт, авось что-нибудь да разъест, может и прокатит.
 
  • Like
Реакции: SKA

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А обратный клапан, с каким усилием должен продуваться?
я ртом попробовал, достаточно большое усилие надо, но без него всё равно чуть-чуть лучше омывайка льётся.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А обратный клапан, с каким усилием должен продуваться?
я ртом попробовал, достаточно большое усилие надо, но без него всё равно чуть-чуть лучше омывайка льётся.
А чёрт его (клапан) знает... По идее после установки клапана(ов) нужно просто перерегулировать форсунки. Даже если напор чуть меньше, ничего страшного, главное чтоб омывайка омывала большую часть стекла.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Погуглил
Заливают лимонную кислоту или колу без сахара для промывки системы.
 
  • Like
Реакции: SKA

Партнеры

Верх